Еще раз о корме для кошек "Вискас"

Aleksey Мыслитель (6878), закрыт 14 лет назад
У меня две кошки, одна постарше, другая помладше, обе питаются сухим кормом. Но Иногда даю пакетный (мокрый) "Вискас", для разнообразия. Но услышал от знакомых, что "Вискас" вреден, что его делают из костяной муки , без кусочка мяса, с добавление разных химикатов, которые вызывают привыкание у кошек именно к этому корму и аллергию.Так стоит ли использовать "Вискас"
Лучший ответ
Яна Красавцева Мыслитель (9283) 14 лет назад
Вискас, фрискас, китекет - это корма супер-эконом класса. Там фактически нет мяса, а сделан он на основе костной муки с добавлением аттрактантов и аддитивов, т. е. - накротиков. Причем это касается и сухого корма и "мокрого".
Аттрактанты - вещество, привлекающее животное. А это означает, что кошка жрет то, что в нормальном состоянии есть бы не стала. Как говорится, с кетчупом можно съесть все. Аддитив представляет собой химическое вещество, вызывающее привыкание. Т. е. сажая на такой низкокачественный корм, вы фактически из своего любимца делаете наркомана.

Для сравнения: дешёвые корма делаются из низкокачественных компонентов и содержат крайне малое количество нужных кошкам элементов. например, пресловутый вискас содержит около ПЯТИ (5%) ПРОЦЕНТОВ МЯСА.
Подумайте, а нужно ли кошке 95 процентов непонятно чего? Для сравнения: сухой ямс содержит около 30% мяса, сухой хиллс - около 50%. Есть разница?

Нормальные ветеринары НИКОГДА не посоветуют кормить животное вискасом и компанией.

Хорошие корма (премиум и супер-премиум класса) - это Хилс, Ямс, Иннова, Чикен-супр, Пронатюр, Проплан.

Если вы ярый противник сухого корма - кормите сбалансированной натурой (правда это выйдет дороже, чем промышленными кормами) . Как это правильно - можно почитать тут: http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html

Чем вреден вискас и компания - почитать тут: http://community.livejournal.com/ru_cats/2224641.html

А "котировки" кормов можно почитать тут:
1. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . livejournal.com/37428.html
2. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . livejournal.com/61228.html
3. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . livejournal.com/61015.html -как читать состав корма
4. http://community.livejournal.com/ru_cats/9073168.html -как самому оценить состав корма.
ЮлияМастер (1966) 14 лет назад
Прекрасный ответ.Надеюсь,что многие откажутся от покупок вискаса и.т.д.
AlekseyМыслитель (6878) 14 лет назад
в своем вопросе я написал, что кормлю сухим, это как раз хиллс (супер-премиум) и ямс (премиум), про мокрый спросил, так как добавляю его, ну как лакомство, но вопрос был связан с тем, что мне сказали, что это вредно.
Яна Красавцева Мыслитель (9283) Кормить сушкой и консервами одновременно нельзя. Это портит ЖКТ, т.к. при потреблении сушки организм отдает воду, а при консервах - забирает И постоянное перестроение туда-сюда к хорошему не приведет. Возможны запоры, поносы и другие расстройства.
Остальные ответы
Влад Мыслитель (5927) 14 лет назад
вискас и китекет вызывают мочекаменную болезнь
не верьте рекламе
покупайте хилс
AlekseyМыслитель (6878) 14 лет назад
в своем вопросе я написал, что кормлю сухим, это как раз хиллс (супер-премиум) и ямс (премиум), про мокрый спросил, так как добавляю его, ну как лакомство, но вопрос был связан с тем, что мне сказали, что это вредно.
Армстронг Мыслитель (6439) 14 лет назад
странно, что имея двух кошек, ты этого на знаешь .
AlekseyМыслитель (6878) 14 лет назад
в своем вопросе я написал, что кормлю сухим, это как раз хиллс (супер-премиум) и ямс (премиум), про мокрый спросил, так как добавляю его, ну как лакомство, но вопрос был связан с тем, что мне сказали, что это вредно. Но вообще-то кошки-то три, только третья питается только персианом))))+ выводящий шерсть) (все премиум)
Армстронг Мыслитель (6439) Кошмар !Моя кошка давно уже от всего этого блевать начала. Для них это всё очень вредно , развивается мочекаменная болезнь ( будет писать и орать от боли ) и рак в основном печени и желудка. А "премиум" - не показатель . Моя сидит только на человеческой пище . Сметана , мясо , рыба , кашки молочные и т.д. Да и собака тока натур продуктами питается .
Ольга Мыслитель (6321) 14 лет назад
ВИСКАС- это супер-эконом дешевый корм, отрава для животных! Не кормите их так!
TDekorell Гуру (2656) 14 лет назад
мой тоже питается вискасом-уже много лет! и все в порядке! иногда правда меняю на дарлинг и фрискас! но у нас все в порядке!
Лиса Просветленный (43201) 14 лет назад
Вискас, дарлинг, китекет и фрискас вредны для печени и обменные процессы нарушают. Разве незамечали что по ТВ идет реклама только дешевых кормов. Мне кажется нестоит экономить на здоровье любимца покупайте им РОЯЛЬ КЭТ, КЭТ Чау и т. п. А дешевые корма помимо всего вызывают нездоровое привыкание животных.
Беня Мастер (1217) 14 лет назад
Очень вреден. Переучивают с него со слезами. Или хорошая натура, или сухой премиум-класса, или ДОРОГИЕ консервы.
в вискасе специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты) , секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
которые делают корм очень вкусным для кошек.
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь. аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Но существует поговорка - ни один кот еще не умер от голода перед полной миской еды. Терпение, не ест - убирай, сначала понемногу тот же вискас подмешивай.
ЧЕМ ВРЕДНО? Сухого Вискаса коту надо много по объему - ему не выпить в 3 раза больше воды - моча становится концентрированной - МКБ.
НАСЧЕТ ТОГО, что ДОРОГО. Действительно, дорого - 10 р. пакетикх3 раза в деньх30 дней = 900 руб. минимум.
На Хиллсе (220 руб. Килограмм, даю по норме, 50 граммов в день. 25 граммов в одно кормление, сделан мерный стаканчик. ) кошка стоит мне 350-400 рублей в месяц.
Кормить нужно не много раз по чуть-чуть, а 2-3 раза в день, желательно в одно и то же время.
Раньше я была приверженицей натурального питания, делала фаршики с крупами, Теперь я изменила свое мнение. Потому что правильно кормить натурой довольно сложно, нужно добавлять витамины, а корма - сбалансированы по составу.
Просто плохо сухой корм эконом-класса (вискасоиды) . А премиум-класса - хорошие корма (Лучше всего Нутро Чойс, потом Хиллс или Ямс, Ройал последнее время испортился) . Кошки на хороших кормах (только на кормах) , бывает, счастливо живут по 18-20 лет (сама знаю таких) .
Я кормлю Хиллсом и сдаю анализы - слежу. Кошки здоровы.
Правильно кормить натурой довольно сложно.
Загляните еще сюда:
http://otvet.mail.ru/question/20809217/
ЮлияМастер (1966) 14 лет назад
Полность согласна,прекрасный ответ.Я надеюсь,что многие прислушиваются и прекратят травить своих зверьков.Я тоже кормлю хилсом,отличный выбор.
AlekseyМыслитель (6878) 14 лет назад
Спасибо, теперь я понял) в своем вопросе я написал, что кормлю сухим, это как раз хиллс (супер-премиум) и ямс (премиум), про мокрый спросил, так как добавляю его, ну как лакомство, но вопрос был связан с тем, что мне сказали, что это вредно.
Юлия Мастер (1966) 14 лет назад
Это сначала все нормально с вискасом, а потом начинаются НЕОБРАТИМЫЕ ПРОЦЕССЫ. Не экономьте на животных, берите корма премиум клласса. Дороже лечить будет намного!! Если вылечится можно будет...
AlekseyМыслитель (6878) 14 лет назад
Юлия, в своем вопросе я написал, что кормлю сухим, это как раз хиллс (супер-премиум) и ямс (премиум), про мокрый спросил, так как добавляю его, ну как лакомство, но вопрос был связан с тем, что мне сказали, что это вредно.
Мур-мур Мудрец (14981) 14 лет назад
Раньше я кормила по неопытности кошку Вискасом она сьедала его гораздо больше. теперь кормлю Пропланом и Кэт чау. Кошка его сьедает и насыщается гораздо быстрее. Делаю вывод-вискас не имеет никакой энергетической ценности, мяса там нет и в помине, а крашеной мукой не наешься.
Ленка Гуру (3419) 14 лет назад
Сами знакомые торговцы кормом не рекомендуют мне его покупать. Аллергию - не знаю, а вот мочекаменную болезнь - да. Хотя на кошек это меньше отражается - больше на котов. А они у вас вообще домашние или ходят на улицу? Если нет - нужно еще и травку для них выращивать.
AlekseyМыслитель (6878) 14 лет назад
Нет, мои кошки на улицу не ходят, сидят дома и играют))))
Совершенство Ученик (104) 14 лет назад
Начиталась вышеизложенного, аж плохо стало! У меня кот ест вискас уже 9 лет, в апреле ему будет 11 лет. Он весит 6 кг, летает по квартире, а летом на даче по крышам как рысь, охотится на всё, что не поподя, когда заканчиваются мыши в доме ( на даче) , таскает кротов из огорода и прыгает за воробьями и бабочками, гоняет чужих котов, вообщем здоров (тьфу, тьфу, тьфу).
AlekseyМыслитель (6878) 14 лет назад
И правильно, считаю, что главное не зацикливаться и не делать трагедию, а просто делать разнообразным питание своих любимцев