А.С Пушкин, вопреки общепринятому мнению, отказывал этому герою в уме.

Аня Щёкина Ученик (114), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мария Мастер (1352) 14 лет назад
Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал;
Легко мазурку танцевал
И кланялся непринужденно;
Чего ж вам больше? Свет решил,
Что он умен и очень мил.
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас не мудрено блеснуть.
Онегин был, по мненью многих
(Судей решительных и строгих) ,
Ученый малый, но педант.
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре
И возбуждать улыбку дам
Огнем нежданных эпиграмм.
BulkaFake Знаток (440) 14 лет назад
Чацкий (стопроцентно!)
Иван Прокудин Знаток (272) 14 лет назад
Про чацког вообще грибоедов писал, про печорина лермонтов, онегин-стопроцентно!!!
Анна Морозова Ученик (102) 14 лет назад
вы че все какие? неужели и так непонятно, что уж Онегина-то точно Пушкин написал... тут все очевидно... вообще руно легкое, че спрашивать-то...
Валентина Варакина Ученик (103) 14 лет назад
Это Чацкий))) ) А для тех, кто отвечает, что это Онегин, глупцы. Как автор может отказать своему герою в уме)))) ) А вообще, ответы на эти вопросы можно спокойно найти в нете, а не тут задавать
Rock_baby Ученик (203) 14 лет назад
Чацкий) )
походу тут все Руно делают)))
Камиров Ученик (159) 14 лет назад
это не ОНЕГИН, а ЧАЦКИЙ
Д@рья Ученик (37) 14 лет назад
Вот я думаю что Чацкий!
DGenius Профи (811) 14 лет назад
Надо щас всех сбивать с толку чтобы все запутались: ) или наоборот заморить ...чтобы все участники конкурса ответили абсолютно на все вопросы правельно: ) пускай нам же наши 40 рублей отдают в виде подарков: DDD
Лелуш vi Britannia Гуру (3875) 14 лет назад
точно) ) вернем 40 рублей!!)))
Полина Яковлева Ученик (159) 14 лет назад
Чацкий "Горе от ума"
"В комедии “Горе от ума” кто умное действующее лицо? Ответ: Грибоедов. А знаешь ли, что такое Чацкий? Пылкий и благородный и добрый малый, проведший несколько времени с очень умным человеком (именно с Грибоедовым) и напитавшийся его мыслями, остротами и сатирическими замечаниями. Все, что говорит он,— очень умно. Но кому говорит он все это? Фамусову? Скалозубу? На бале московским бабушкам? Молчалину? Это непростительно. Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми. "
(А. С. Пушкин)
Олечка Ученик (113) 14 лет назад
Это Чацкий, тут догадаться можно, вопрос с подвохом, не стали б такие вопросы то обыкновенные писать
Маша Школина Ученик (142) 14 лет назад
Чатский=)))))ребя всё легко=))
ПУГАЛО Мастер (2167) 14 лет назад
ребята не гоните, это Чацкий

А)
Александр Овчаров Ученик (242) 14 лет назад
Ага.. . хД - ну вы щас комедию строили.. . -типа - "Верните наши 40 рублей! " Wahahahahaha!!!!Это Чацкий))
фёдор трофимов Ученик (117) 14 лет назад
чацкий руно рулит еееееее