А если чёрную кошку свести с чёрным котом, котята точно такими же будут, или не факт?

МАМА ПРИНЦА Гуру (2677), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 14 лет назад
Нет, далеко не обязательно. Зависит от того, какие предки были у кота и кошки. Если тоже были все чёрные, то тогда - да, котята тоже будут чёрные. А если разноцветные, то и окрас котят не предугадаешь заранее. Но чёрные обязательно будут, возможно, большинство - этот окрас доминантный.
Остальные ответы
Ирина Шпунякова Мастер (1397) 14 лет назад
Могут быть и в бабушек-дедушек.
Helenita Просветленный (27009) 14 лет назад
по-моему не факт... но всё же могут быть оказацца все черные... генетика непредсказуема )))))))
Татьяна Татьяна Мыслитель (7219) 14 лет назад
не факт, могут пойти в бабушку или дедушку
юра матура Мастер (1337) 14 лет назад
не факт, тут все дело в доминантных и рецессивных генах
НатаSHка Знаток (336) 14 лет назад
большее количество да, а остальные не известно!
анастасия леончик Ученик (141) 14 лет назад
зависит от кошки и кота вдруг у кого-нить из них в роду коты другого цвета так что надежда есть что не все будут черными
Severinka Мудрец (13217) 14 лет назад
Не факт, неизвестно же какие были бабушки и дедушки.

У моего кота мать сиамская, отец серый. Родилось три котенка - рыжий, черный и белый. Вот так вот.
Just Mary Мастер (1661) 14 лет назад
если у них есть гены, отвечающие за нечерный цвет, то могут быть и другого цвета. Вероятность мала, но она есть
Vitaliya Sabashuk Мастер (1304) 14 лет назад
не факт.. чтоб сказать точнее нужно знать родословную или предков
но могут быть и голубыми, и если оба несут шоколад то и шоколадными.. ну и так далее. .
Все вариации кроме красных и кремовых
Игор Гуру (4624) 14 лет назад
Не факт. Они котята наследуют еще и генны (цвет) своих бабушек и дедушек. . Если 3-4 покления котов и кошек были черными есть много шансов что все котята будыт черные, а так может где то 50 % иного окраса народится.
Ольга Дорошенко Ученик (186) 14 лет назад
Котята могут родиться похожими на своих бабущек или дедушек. Закон расщипления Менделя.
Ольга Фукс Профи (926) 14 лет назад
Зависит от генов. Но скорее всего половина котят точно будут черными
Galina Spylnaya Мудрец (14528) 14 лет назад
не обязательно, ведь у кошки рождается несколько котят, будут не только черные, могут быть и другие, вы ведь не знаете предков вашей кошки и черного кота
Элен Кузнецова Мудрец (11935) 14 лет назад
Моя серая, я её с чёрным котом свела. Результат - три чёрных котёнка.
Ольга Мыслитель (6321) 14 лет назад
Мы вязали котом черным, черную кошку, Котята получились 3-ое голубых, один-рыжий, одна-черепаха. Так получилось, потому что кот и кошка были с осветлителем.
Турун Профи (557) 14 лет назад
У моей дачной кошки Картошки (трёхцветная) двое котят-коричневый полосатый и белый с коричнево-полосатыми крупными редкими пятнами. А их папа-Белинорс-серый с немножко белым.
Веталь Буган Ученик (85) 14 лет назад
ой, не факт,
сложно этое дело - генетика...
лена романова Гуру (4045) 14 лет назад
не факт, но один- то черненький точно будет, Вам на радость