Как определить, можно ли ставить посуду в микроволновку?

Дмитрий Исаев Профи (941), закрыт 14 лет назад
Я случайно поставил большую тарелку с серебристой каёмкой, включил на полную мощность. Ничего не искрило. Значит ли это, что можно в ней разогревать?

И ведь "штатная" подставка для второй тарелки - она тоже металлическая!
Лучший ответ
Остальные ответы
Alinka Профи (642) 14 лет назад
Главное что бы на посуде не было зеркальных (золотистых) линий, которые часто встречаются на советской посуде.
Gustav Leba Мастер (1690) 14 лет назад
рискуйте снова) напишите о результате и нам)
Герман Царёв Знаток (347) 14 лет назад
главное, чтобы там небыло металлов (разные каёмки и т. д.) , стекло и обычная посуда вполне нормально переживают =)
Chelovek-motorchik Знаток (399) 14 лет назад
ещё нужно поверить пасуду на трещины, в прошлый раз тарелку поставила, разогрела еду, вынимаю. Вдруг тарелка ломается на паполам и из неё валит пар (((
Ирина Антропова Знаток (271) 14 лет назад
а Вы поставьте в микроволновку, и если ничего не случится - значит можно)) )
на самом деле есть специальная посуда, железную нельзя ставить и с ЗОЛОТОй каемкой....
А.С Куценко Знаток (347) 14 лет назад
есть разные виды микроволновок в некоторые можно а в некоторые не льзя
Анастасия Мыслитель (9505) 14 лет назад
В инструкции всё должно быть написано
Марина Морская Мастер (1028) 14 лет назад
ну фарфоровую можно запихивать и БЕЗ блестюшек.... оно трещать сверкать будет если такую запихнете... так что даже не пробуйте.. .
я пользуюсь стеклянной ток специальные мы покупали для микроволновки.. я незнаю как обычные снеклянные действуют на микроволновку и еще я беру обычную керамическую посуду... просто без блесток выбираю... у меня даже с рисунками нормально... ничего плохого не происходит

посуда не должна гореть, плавиться и проводить электрический ток
АНЖЕЛИКА ДОБРОЛЮБОВА Профи (669) 14 лет назад
Вообще серебристые металические, стекляные тарелки нельзя ставить.. .а не заискрилось у вас потому что каёмка видно тоненькая была.
Вот на этом сайте всё подробно написано http://www.domsovetof.ru/publ/24-1-0-557
Ромашка Оракул (60725) 14 лет назад
на посуде которую можно использовать в микроволновке должно быть на обратной стороне это написано, если ничего не написано тогда главное чтоб не было никаких блестящих каёмок, рисунков.