То, что чувства верующих можно оскорбит, свидетельствует о том, что их вера слаба? Ибо сильную веру ничто не пошатнёт.

Сид Просветленный (47531), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
*оскорбить
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (6537) 14 лет назад
духу невозможно причинить вред. так что надо подниматься в своём духе.
Остальные ответы
OMEGA Оракул (68259) 14 лет назад
Сдесь уже верю не верю Сдесь УЖЕ ЩИТ И МЕЧ.
Кого любишь, того и защищаешь.. . А не верю не верю.
Georgy Gabur Просветленный (47055) 14 лет назад
Если особенно эта вера глупцов, а они фанатично думают что они праведники...
Krblsochka Гуру (3158) 14 лет назад
Смирение, значит, у них недостаточное. Вот смирятся - и уже не оскорбишь. Если сумеют. А то заповеди только озвучиваются без конца, а с выполнением у них большие проблемы.
Андрей Дудонов Профи (738) 14 лет назад
А я попрошу вы не судите по отдельным представителям! Почитайте жития святых, ни один от сих не оскорбился, но помолившись чётко и аргументированно давал "ответ о своём уповании", то бишь затыкал блуждающего собеседника.
Crystal Оракул (95440) 14 лет назад
Вера предусматривает духовный рост и взросление. Сравните обычного человека взрослого с ребенком и как они разговаривают и ведут себя. Тоже самое в верующей жизни. Сильными и терпеливыми не сразу становятся, а с духовным продвижением, через преобразование души.
knight templar Просветленный (28801) 14 лет назад
Скорее это говорит о невоспитанности и умственной неполноценности тех кто оскорбляет чувства верующих. умный и воспитаный не будет оскорблять чувства верующих.
Ирина Мастер (2257) 14 лет назад
Не совсем так. Бога тоже нельзя оскорбить, Он выше этого, но:
"ты поступал хуже всех, которые были прежде тебя, и пошел, и сделал себе иных богов и истуканов, чтобы раздражить Меня, Меня же отбросил назад" (3Царей 14:9)
АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ БУРЦЕВ Мастер (1727) 14 лет назад
ничто не пошатнёт только святую личность, победившую эго, а чувства остальных людей оскорбить очень просто и не нужно этого делать.
Christ warrior Профи (897) 14 лет назад
То какая у нас вера решаем мы сами здесь всё от нас зависит
magdalena Мудрец (11073) 14 лет назад
Бог поругаем не бывает, а верующих оскорбить можно, но только как личность. Если же в присутствии верующего человека хулить Духа Святаго, верующий человек скорее всего ответит, что за каждое слово дадите ответ... помните об этом.
Нофелет Оракул (62515) 14 лет назад
Так чувства оскорбить или веру пошатнуть? Вы определитесь сначала.
Елена Сэйнер Мастер (1398) 14 лет назад
Не приятно, когда оскорбляют Бога! Хочеться защитить Его, ибо для нас Бог - это Отец! А как не защитить Отца! Кого любишь, того и защищяешь! За тем и следуешь!
^^_/OvEcHka/_^^ Знаток (344) 14 лет назад
ИИСУС ГОВОРИЛ: "Все будут ненавидеть вас из-за моего имени". (Мар. 13:13)
Источник: Библия