генератор постоянного, переменного тока в чем их отличия?

Денис Гондаренко Ученик (178), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
6peg Мастер (1264) 15 лет назад
Мощность у них вроде разная.
У переменного до 30к или 50к вольт.
dima51 Мастер (1499) 15 лет назад
ну сказал, в самом токе, который они генерируют, переменный- в виде синусоиды, и постоянный, где отрицательный полупериод синусоиды срезается
Iron-Man_007_SuperMan Мыслитель (8280) 15 лет назад
па динамке помню напряга снималось с обмотки а в пастаянке с якоря шётками
Валерий Кабиров Гуру (3605) 15 лет назад
один переменный ток выробатывает др постоянный!!!
Рашид Бакиев Ученик (212) 15 лет назад
Отличий много, но визуально сразу можно увидеть, что у генератора постоянного тока отсутствует коллектор.
Dobrovolskiy Гуру (2657) 15 лет назад
Есть такое понятие в школьной физике, как переменный и постоянный ток, надо было учить!
cruel Мудрец (12661) 15 лет назад
в техническом исполнении
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (82396) 15 лет назад
По внешности никак. А по принципу работы-отличить?
Это 20страниц текста с картинками.
Бегущая по граблям Знаток (477) 15 лет назад
Только в том, что в генераторе постоянного тока есть выпрямительный мост для выпрямления переменного тока.
Искусственный Интеллект (160982) 15 лет назад
Генератор постоянного тока такой:
Токосъём призходть щёточным узлом и он же механически выпрямляет ток. Прикинь. Ток возбеждения поступает на статор. Представьте себе мотогрчик от игрушки с постоянным магнитом Магнит в пастоящем генераторе это обмотка возбеждения, электромагнит. Шшёточный узел у нашего образца как раз механический выпрямитель. Вооот... .

Переменного. ток снимается со статора, ток возбуждения<магнитного поля>подаётся на якорь. число пар полюсов и число оборотов определяют частоту тока.
... упомяну генераторы, которые выдают частоту 50 герц но якорь в них вращается с оборотами, например 1500 оборотов. Как? число пар полюсов 2 . север-юг-север-юг.
ну хоть поумничал. Всего!!!
Источник: одно из образований. Электропитание постоянного тока, гарантированное питание, связь, автомеханик...
*** Мыслитель (9271) 15 лет назад
В любом случае генерируется переменный ток. Если на выходе генератора имеется выпрямительный [фильтрующий] блок [и] - то мы говорим, что у нас "генератор постоянного тока". Если напряжение подается "как есть" - то это генератор переменного тока.
aaaa ssss Ученик (92) 9 лет назад
если магнит не вращается (установлены на статоре) то генератор 100% будет выдавать прямой ток (постоянный).

а если магнит вращается и обмотка выполнена на статоре, генератор 100% будет выдавать переменный ток

p.s. посмотрев на магниты сразу можно определить генератор переменного или постоянного тока

p.s.s. имеется в виду стандартны классический двигатель

https://vk.com/video71301868_163780573
Павлова Светлана Ученик (102) 7 лет назад
Генератор переменного тока выдает стабильное напряжение, чем постоянный.