Мусульмане!Вы правда думаете,что земля плоская?Ведь Коран не врет.

Сионист Ордынский Мыслитель (7087), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
«Мы также простерли землю, воздвигли на ней горы недвижимые…» . (50:17)

Эти слова сопровождаются аналогичным комментарием со стороны исламских теологов (см. Ас-Суйюти, стр. 437, Бейдави, стр. 686, Табари, стр. 589, Замахшари, ч. 4, стр. 381). Все они уверяют нас, что «если бы не было этих прочных гор, Земля бы сдвигалась
Дополнен 14 лет назад
«Эта фраза: «как простерта» , обозначает что земля плоская. Все исламские богословы согласны с этим. Она не круглая, как утверждают физики» .
То чему учит Коран очевидно из комментариев Ас-Суйюти, что «Земля плоская, а не круглая, как ученые заявляют» . Из слов Ас-Суйюти следует, что в Коране многократно указывается на то, что Земля плоская (см. 19:6, 79:30, 18:7, и 21:30).

(13:3) Он - тот, кто распростер (Madda) землю.
(15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha).
(20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan).
(2:22) который землю сделал для вас ковром (Firasha).
(43:10) который устроил для вас землю колыбелью (Mahdan)
(50:7) И землю Мы распростерли (Madadnaha)
(51:48) И землю Мы разостлали (Farashnaha)
(71:19) Аллах сделал для вас землю подстилкой (Bisata).
(78:6) Разве Мы не сделали землю кроватью (Mihada)
(88:20) и на землю, как она распростерта (Sutehat).
(91:6) и землей, и тем, что ее распростерло (Tahaha)

Коран описывает форму земли следующими словами:
Madda, Madadnaha, Firasha, Mahdan, Farashnaha, Bisata, Mihada, Tahaha и Sutehat.
Каждое из них означает "плоская". Ясно, что автор Корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская, и он использовал весь доступный арабский словарь, чтобы передать эту идею.
Лучший ответ
Путник Путник Просветленный (35968) 14 лет назад
Более того Абдулла бин Салам задал несколько вопросов Мухаммаду, чтобы убедиться в истинности его избрания в пророки. Два из них маловажны, а вот третий был таким: «Почему ребенок похож на своего отца и на дядю по материнской линии? » Ответ на этот вопрос (как и на другие) , как говорят, был дан Мухаммадом от Бога через Ангела Гавриила, «Гавриил только что дал мне ответ» . Однако данный ответ звучит несколько неожиданно для современного уха. Итак, на вопрос о том, на кого похож ребенок, ответом было следующее. Если муж, совокупившись с женой, первым извергнет семя, то ребенок будет похож а отца, если жена – то на мать. Что совершенно противоречит не только генетике, но и простому опыту жизни. Однако, похоже, Абдуллу бин Салама ответ удовлетворил полностью.
Рост Адама. Если верить СБ 4.55.543 Аллах сотворил Адама ростом в 60 локтей, что равняется примерно 27½ метра. Ни одно животное не могло бы жить при такой высоте. Сердце, перекачивая кровь, не могло бы поднять его от ступней выше 9,81 метра. Впрочем даже эта высота неприемлема для кровеносной системы человека, ибо кровяное давление требуется таково, что стенки кровеносных сосудов не выдержали бы его Крылышки домашней мухи. Пророк сказал: «Если домашняя муха упадет в твое питье, утопи ее в нем, ибо в одном ее крыле есть болезнь, а в другом лекарство от этой болезни» (СБ 4.54.537). Итак здесь говорится, что мухи разносят болезни своим отравленным крылышком, тогда как в другом находится противоядие. С современной точки зрения такое объяснение довольно убого, хотя и говорит о том, что в древности ученые связывали причины заболевания с мухами.
мгмсу5 мгмсу5Знаток (322) 11 лет назад
вы бы написали по подробнее, откуда вы взяли первые две хадисы. Ответ вам на третий (про муху):
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал: «Если в сосуд одного из вас попадёт муха, то погрузите её полностью, поистине, на одном крыле у неё болезнь, а на другом – исцеление».
На днях 35 британских парламентариев призвали правительство провести клинические исследования необычного медицинского метода. Депутаты предлагают использовать в больницах страны личинки мух, причем ни много ни мало в качестве замены антибиотикам. Оказывается, по сравнению с обычными методами лечения эти насекомые в 18 раз быстрее очищают сложные раны, а их использование может сократить послеоперационный период с трех месяцев всего до пяти дней. У затеи есть и экономический аспект: в случае успеха она сэкономит государству миллионы фунтов стерлингов.
Все к сожалению сюда нельзя вставлять. Чтобы увидеть чудо, которое нам даровал Господь еще в 7 веке, можно , например, ввести в поисковике " муха антибиотик"...
Умар АлискеровУченик (148) 7 лет назад
По поводу роста Адама: первые люди действительно имели такие огромные размеры, находили скилеты, есть рисунки на египетских пирамидах где показано что великаны помогали строить их. Есть куча доказательств на эту тему. Элементарно взять в пример динозавров! Они тоже не могли существовать судя по твоей логике. Что же косаемо хадиса про муху то и это доказано! Можешь найти информацию в интернете если будет желание .
По поводу роста Адама: не было найдено никаких раскопок. то что вы узнали о "великанах" было ложью псевдонаучного канала рен-тв. раскопки говорят о том что самый высокий человек, живший более 5000 лет назад имел рост чуть более 2-х метров. и если адам был гигантом, почему его потомки уменьшились? причем тут муха утопленная в супе и личинкотерапия? вообще-то утопленная в супе муха кроме как заразы ничего не принесет. и к тому же лишь личинки падальных мух подходят под эту процедуру.
* Джамиль *Ученик (101) 4 года назад
Мозги твои плоские !
первый человек который доказал что земля круглая это был мусульманский ученый !
всего чему научились и добились нынешние ученые медики астрономы математики это благодаря мусульманским ученым которые это доказали уже лет 1000 назад
и множество фактов в Коране !
* Джамиль *, Аристотель был мусульманином?
Остальные ответы
Hakan Shukur Просветленный (20902) 14 лет назад
где?

да и 6000 годам земле тоже веруют люди
)))
Сионист ОрдынскийМыслитель (7087) 14 лет назад
Сударь!В Библии говорится о 7000 лет истории человечества,а не земли.Читайте Тору внимательнее.
Hakan Shukur Просветленный (20902) 1. вы могли бы уточнить с номером суры и аятом. посмотрю - отвечу а то что вы привели показывает совсем другое http://quran.ipamis.com/kul-50/11-20.html 2. и что, реально верите, то что человечеству 7-10 тыс. лет?
ывап Оракул (78866) 14 лет назад
Так и Библия не врёт. Вы правда думаете что Луна светило а не зеркало? :-))
Я хочу про Коран узнать,а не про Библию.Че хоть стрелки переводите.Я думаю,что луна-светило-это ни о чем по сравнению с плоскостью земли.
ывап Оракул (78866) Вы думаете что Луна светило а она всего лишь отражает солнечный свет.Разберитесь сперва со своей Библией,по которой миру всего то 5.770 лет,а потом и за Коран принимайтесь. ;-)
Пользователь удаленПросветленный (29503) 14 лет назад
жжооошшьь :)))))
ывап Оракул (78866) Стараюсь по мере сил. :-)
Валера Химченко Оракул (72408) 14 лет назад
Так оно и было. Образование гор есть сдвижение материков.
WOOD WOODМыслитель (9823) 14 лет назад
правильно, но не наоборот: если не было бы гор...
Валера Химченко Оракул (72408) Земля бы сдвигалась.Просто это уже в прошлом.
ALEX Klavdii Оракул (94770) 14 лет назад
Горы двигаются, они ростут ежегодно на 8 см, корозия сьедает 7 см. так что, они двигаются. А ростут они и за движения тектанических плит. Врёт коран.
Рахьим Хаджимурадов Ученик (119) 1 год назад
Недвижимые, это не значит что нерастущие
А Профи (589) 14 лет назад
Алексий,
Во первых перевод смыслов это уже не Коран.
Так что насчет "простерли" приведите аргумент повесомей. Насчет тех же гор надо детальней изучить тему, тогда все становиться на свои места.
Если Вас действительно интересует эта тема, то пройдите по ссылке
http://www.islamreligion.com/ru/articles/215/

Во вторых, вы приводите имена исламских ученных, номера страниц, а непосредственно из какого труда Вы это взяли не оговариваете. У всех этих ученых очень много трудов. Уверен Вы не читали и двух страниц хотя одного из них. Приведите цитату, дайте ссылку.

Да и что Вы скажете на то, что 14 веков назад в Коране была информация о том, что объекты во Вселенной каждый движется по своей орбите...
Михаил-Ясень Джигринюк.Просветленный (30988) 14 лет назад
вай... это еще жрецы Вавилона знали, Египта и некоторых особо умных племен индейцев.
А Профи (589) Вполне возможно, что эти знания были и у других народов, задолго до ниспосылания Корана. Однако эти знания были утеряны. Михаил-Ясень, а что вы скажете насчет гор?
Валера ХимченкоОракул (72408) 14 лет назад
Изучение трудов древних греков,а не запрет как это делали христиане.Арестотель задолго до ислама и христианства это доказал.
А Профи (589) Валера а можно ссылку про Аристотеля и про круглую Землю.
и Dr. William Campbell
"The Qur'an and the Bible in the Light of History & Science
То чему учит Коран очевидно из комментариев Ас-Суйюти, что «Земля плоская, а не круглая, как ученые заявляют». Из слов Ас-Суйюти следует, что в Коране многократно указывается на то, что Земля плоская (см. 19:6, 79:30, 18:7, и 21:30).

Каждое из них означает "плоская".
А Профи (589) Мдаа.. Слова которые в скобочке для меня такая же тайна как и для Вас. Тут уж нужен хороший знаток коранического арабского. Спасибо за суры и за транскрипцию. Выясню у ученых, размещу ответ.
Изольда Иосифовна Мыслитель (6174) 14 лет назад
Потом Он землю распростер, растянув. (Сура “Вырывающие”, 79:30)

Переведенное в аяте выражение "распростер, растянув" в арабском языке выражено глаголом "деха", происходящего от корня глагола "дахв", означающего "растяжение, удлинение". Стоит обратить особое внимание на то, что это слово, приведенное для описания поверхности Земли, использовано поразительно точно. Филологически глагол "дахв" имеет гораздо более глубокое и детальное значение. Поскольку этот глагол употребляется также и для обозначения процесса выпрямления, уплощения чего-то округлого.

Все слова арабского языка, происходящие от корня глагола "дахв", имеют то или иное значение округлости. Например, падение в лунку мяча во время игры в гольф, игра на бросание мяча в отверстие в земле - все эти игры обозначаются глаголом "дахв".

Так, например, это однокоренное с ним слово употребляется для описания страусиного яйца и выемки в земле, куда страусы откладывают свои яйца. И действительно, геоидная форма земли очень похожа на эллипсовидную форму страусиного яйца.

Люди на протяжении сотен лет думали, что Земля представляет собой плоскость. Действительная форма Земли стала известна лишь благодаря развитию технологических возможностей. Наша земля круглая, однако она вовсе не является абсолютной сферой или шаром. Земля представляет собой сферическую фигуру ограниченную, сдавленную по полюсам и слегка надутую, расширенную под континентами.

Эта особая геометрическая форма Земли имеет собственное название - ГЕОИД. Примечательно, что геоидная форма Земли была открыта лишь в ХХ веке, тогда как в Коране 1400 лет назад ясно сообщалось об особой форме Земли. Один из аятов гласит: Потом Он землю распростер, растянув. (Сура “Вырывающие”, 79:30) Как очевидно, использование в аяте слова “деха ” указывает нам ясное знание, ниспосланное Всевышним Творцом, о форме и строении Земли.

Вне сомнения, 14 веков тому назад знание людей о Вселенной было чрезвычайно примитивным, и указание в Коране столь уникальной информации, обнаруженной учеными лишь недавно, также представляет собой один из феноменов Корана, укрепляющий нас в вере, что Он, Коран, есть откровение Всевышнего Творца.
Путник ПутникПросветленный (35968) 14 лет назад
То что думали древние люди понятно ,но не Аллах же?
Достопочтенная Изольда Иосифовна,что же вы тогда скажете на это:(13:3) Он - тот, кто распростер (Madda) землю.

Каждое из них означает "плоская". Ясно, что автор Корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская, и он использовал весь доступный арабский словарь, чтобы передать эту идею
«...и земле Он придал форму яйца, вывел из нее ее воду и пастбище, и горы – Он утвердил их» (Священный Коран, 79:30-32). Употребляемый при этом глагол «daha», который на языке оригинала дословно означает «придавать форму яйца» происходит от используемого и в современном арабском языке существительного «dahia» (яйцо). Таким образом, те, кто брались за толкование Священного Корана в прошлом, опускали эту фразу, как, возможно, не соответствующую господствовавшему в то время представлению о форме земного шара и в силу своего непонимания истинного значения аята, а также, вероятно, из-за боязни того, что буквальное значение аята будет непонятно окружающим. Благодаря современным научным достижениям, недавно было установлено, что земля, действительно, яйцевидной формы. Что касается распростер, это значит что земля плоская, так же как и распростертые объятия не означают, растилаться под кем то, ненадо свое невежество в знаниях связывать с Кораном
Гузэлия Маннанова Ученик (113) 7 лет назад
Абдула Абдулаев Мудрец (13773) 14 лет назад
Вы провокатор. В тех тафсирах учёные пишут не так. Во вторых исламские учёные за 500 лет до Галилея хорошо знали астрономию.
Св Коран сура 36-38. Солнце плывет к своему местопребыванию. Таково предустановление Могущественного, Знающего.

39. Мы предопределили для луны положения, пока она вновь не становится подобна старой пальмовой ветви.

40. Солнцу не надлежит догонять луну, и ночь не опережает день. Каждый плывет по орбите.

Да нет вы ошиблись,не правокатор я.Может я и суры наврал?Сам-то Коран почитайте-везде плоская-см. выше.
Абдула Абдулаев Мудрец (13773) Здесь иногда бывают провокаторы.Я вас не хотел обидеть.Настоящего хорошего перевода с толкованием на русском пока нет.Более менее 4 томник изд.<Сауримо> 2002 г.Сейчас появилась ещё одна работа Шамиля Аляутдинова(Московская мемориальная мечеть на Поклонной горе).Если вас действительно интерисует толкования Корана то смотрите эти два источника.Сайт Шамиля Аляутдинова(UMMA достоверно)в разделе Тафсир.
Avtor SaitaУченик (112) 7 лет назад
3emla4muslim.ga
А. Профи (630) 8 лет назад
А земля тащемта плоская - взгуглите подробные описания, озеро мичиган и чикаго, рыбьи глаза гоупрошек, повсюду фейки, это даже не вспоминая антарктическую плиту-край без какой либо вулканической активности и маршруты самолетов которые напрямую ссут в рот всем кто считает что земля шар
Kirill ZvenigorodskiyУченик (110) 8 лет назад
самое неоспоримое доказательство - солнечные лучи https://www.youtube.com/watch?v=b_ppPXChyTo
так что выдохните ребята, коран как и библия правы
Elgiz AbdulovПрофи (533) 7 лет назад
Сура 79 Исторгающие аят 61(Круглая Земля)
Затем он распростёр и подготовил землю, чтобы её обитатели могли на ней жить
(упомянутого слово "Дыхаха" есть несколько значении, одно из них это растянуть, расширить. Другое значение из арабского слово "Дуйя" это означает яйцо
АЛЛА КАТИНАЗнаток (318) 6 лет назад
Бросайте чуфырить...
КАРСаМастер (1169) 2 месяца назад
Вы дебил умственно отсталый. Наслушаешься своего поганого выродка прокопенко и дебил канал хрен тв. Ты уж шапочку из фольги одень и запрись в бункере.
...:::ЭфЕкТнЫй:::... Ученик (152) 8 лет назад
Да! Я верю в Коран и Исламу....
На самом деле Земля наша ПЛОСКАЯ.
Нас всех обманывают, земля Плоская и летят над плоской стационарной землёй, солнце и луна движутся по экватору и над землёй есть Купол из воды!
Солнце на расстоянии 6000км и диаметр солнце 50км.
Центр земли это северный полюс а край земли это стена из льда Антарктида! По всему свету есть люди которые верят что земля Плоская и есть сообщества вконтакте фейзбуке и у нас много фактов что земля не шарообразная а Плоская!!! В ютубе дафига таких видео!
...:::ЭфЕкТнЫй:::...Ученик (152) 7 лет назад
Вот и из Библии!
Avtor SaitaУченик (112) 7 лет назад
В Коранe указывает что земля шарообразной формы

3emla4muslim.ga
АЛЛА КАТИНАЗнаток (318) 6 лет назад
Лучше бы вы не курили...
Никита ЖуковПрофи (500) 6 лет назад
Если и так, то сможешь ли ты когла нибудь дойти или доплыть до края? Есть хоть один человек который это сдел ал?
Ботир ПулатовУченик (106) 6 лет назад
Правильно мыслишь
Влад АникинУченик (106) 5 лет назад
ты долбоеб иди лечись и выеби свой каран
КАРСаМастер (1169) 2 месяца назад
Mikita watt Ученик (122) 7 лет назад
Сионист ОрдынскийМыслитель (7087) 7 лет назад
Своими словами объясните. Вы действительно считаете, что я готов читать весь этот бред? Люди при арабском халифате работали с полной отдачей, в этом и деньги и почет. Превращение людей в кучу мусора по тем временам арабам успешно удалось. Скажите за себя.
Mikita watt Ученик (122) Вы задали вопрос я дал ответ, читать или нет ваше дело. Мое мнение превращения людей в мусор это теперешнее правительство многих стран.
Gavriil Знаток (479) 7 лет назад
(20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan). - bismillahi rahmani rahim Здесь решаются все противоречия! Он - т. е. Allah, перевод имени: (Создатель всего сущего), создал для нас, для меня и для тебя и для многих других людей, вне зависимости от их веры и отношения к нему создал землю одинаковой, плоской, когда она при взгляде из космоса является круглой, разве это не чудо, тот факт, что мы (человечество) обладаем знаниями, которые превосходят наше органическое видение мира. Есть ли человек, кроме тех, кто отправлялся за пределы планеты, делал снимки из космоса или просто любовался планетой со стороны видел круглую землю, разве что это будет шар глины или чего-то подобного. И рекомендую почитать комментарий пользователя "Добрая фея." Есть так же неточности перевода, на которых многие алчные и заинтересованные во власти и в материальных ценностях или запуганные умело играют с целью "выявить", когда на самом деле их цель глумиться над всем, что даёт людям знания и подталкивает их к пугающему для этих отшельников единству человечества и освоению космических пространств, а так же приведении в порядок планеты. Есть так же в каждом языке "непереводимые" слова и фразы, содержащие в себе много смысла, тогда можно вообще отказаться от языкового способа донесения информации и попробовать поступками выражать свои мысли, таким образом, что и мысли придут в порядок.
Avtor Saita Ученик (112) 7 лет назад
3emla4muslim.ga
Ничего не понял из вашего ответа
Avtor Saita Ученик (112) Вы написали что якобы коран описывает землю плоской Для этого надо хотя бы знать арабский и почитать коран Но очевидно что вам важнее было написать что-то интересное чем правдивое На этом сайте точка зрения мусульман по поводу формы Земли и с источниками
АА Ученик (162) 7 лет назад
Рассмотрим следующий аят Корана о смене дня и ночи:

Разве ты не знаешь, что Аллах укорачивает ночь, удлиняя день, и укорачивает день, удлиняя ночь; [что] Он подчинил Своей власти солнце и луну, которые движутся по установленному [Им] порядку; что Аллах осведомлен о том, что вы творите? (Коран, 31:29)

Укорачивать здесь означает, что в ночь медленно и постепенно изменяется в день, и наоборот. Это явление может иметь место только в том случае, если Земля является сферической. Если бы Земля была плоской, переход от ночи ко дню и от дня к ночи был бы внезапным.

Следующий аят также намекает на сферическую форму Земли:

Он истинно сотворил небеса и землю. По Его воле день покрывает ночь, а ночь покрывает день. Он подчинил Своей власти солнце и луну. У каждого из них – круговорот в определенный срок. Он – великий, прощающий. (Коран 39:5)

Земля не совсем круглая, как шар, она гео-сферическая, т. е. сжатая с полюсов. Следующий стих содержит описание формы Земли:

После этого Он распростер землю (Коран, 79:30) (Ва аль арда бада далика дахаахаа)

Арабское слово "дахаахаа" означает яйцо страуса. Форма яйца страуса напоминает гео-сферическую форму Земли.

Таким образом, Коран правильно описывает форму Земли, хотя, когда был ниспослан Коран, распространенным понятием было, что земля плоская.
Вахид Алиев Ученик (198) 7 лет назад

Elgiz Abdulov Профи (533) 7 лет назад
freshBreathly Знаток (499) 7 лет назад
достоверным, насколько я знаю, считается мнение, что в Коране нет категоричного утверждения на счет плоскости земли. Да, эти аяты можно толковать в пользу ТПЗ, но это будет лишь мнением, высказанным людьми. Прямого священного текста, повторюсь, нету, где бы сообщалось "Земля плоская". Поэтому вера в плоскость земли не является частью мусульманской религии. Более того есть и аяты, которые можно трактовать в пользу шарообразности земли. Следует отметить, что и шарообразность земли также не является частью мусульманского вероубеждения. То есть, вопрос о форме земли был оставлен открытым, доступным для исследования и высказывания предположений. Аллах знает лучше.
Арсен Абдулмуслимов Знаток (441) 7 лет назад
В древности люди верили, что Земля плоская. На протяжении веков люди боялись забрести слишком далеко, чтобы не упасть с края земли. Сэр Фрэнсис Дрейк был первым человеком, который доказал, что Земля является сферической, когда он проплыл вокруг нее в 1577 году.

Разве ты не знаешь, что Аллах укорачивает ночь, удлиняя день, и укорачивает день, удлиняя ночь; [что] Он подчинил Своей власти солнце и луну, которые движутся по установленному [Им] порядку; что Аллах осведомлен о том, что вы творите? (Коран, 31:29)

Укорачивать здесь означает, что в ночь медленно и постепенно изменяется в день, и наоборот. Это явление может иметь место только в том случае, если Земля является сферической. Если бы Земля была плоской, переход от ночи ко дню и от дня к ночи был бы внезапным.

Земля не совсем круглая, как шар, она гео-сферическая, т. е. сжатая с полюсов. Следующий стих содержит описание формы Земли:

После этого Он распростер землю (Коран, 79:30) (Ва аль арда бада далика дахаахаа)

Арабское слово "дахаахаа" означает яйцо страуса. Форма яйца страуса напоминает гео-сферическую форму Земли.

ASLAN Профи (838) 6 лет назад
Мусульмане если вы и вправду мусульмане ставьте Коран выше атеистической науки. Если Бог сказал что земля распростерта значит так и есть. Если Бог говорит что это Солнце и Луна движутся над землей значит так и есть чтобы так не говорили 7 млрд чертей. Вам мало что видимая земля плоскость? Слои облаков с высоты - тоже плоские как и земля снизу насколько хватает видимости. Если мало докажу. Берем прибор - гироскоп. Как известно он в отличии от уровней и отвесов сохраняет ось в пространстве, не зависимо от "гравитации "(которая не доказана). Так вот даже дома на столе гироскоп должен бы менять ось относительно вращающейся земли на 5° за 20 минут. А у нас даже самолеты летают якобы вокруг шара с гироскопом. Простая физика - земля плоская и не вертится.
Тут еще один невежда пишет что, что то там противоречит его генетике и что у человека высотой в 60-70 локтей обязательно не выдержит сердце. Бог творит что пожелает и как пожелает я тебе приведу довод против твоего невежества - Жираф тоже по вашим расчетам не должен существовать -у него сердце не выдержит качать кровь к голове когда он поднимает ее, и мозг взорвется когда он наклоняет голову к земле.
ПьерЗнаток (250) 5 лет назад
Так ты и есть черт. А 7 миллиардов это люди. По этому 72 течения мусульман из 72 двух попадет в ад. Вы из какого течения?
В исламе 72 течения? Ты считал?