его прототипами считаются П. Чаадаев и В. Кюхельбекер

Екатерина Алемасова Ученик (118), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Хару Изуми Ученик (240) 14 лет назад
Если Чаадаев, то скорее всего Чацкий.
Ирина Просветленный (47549) 14 лет назад
Это Евгений Онегин.
Источник: многолетний опыт преподавания русского языка и литературы
TOYZ Ученик (127) 14 лет назад
ЧАЦКИЙ
ЧАЦКИЙ — герой комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума» (1824; в первой редакции написание фамилии — Чадский) . Вероятные прототипы образа — П. Я. Чаадаев (1796-1856) и В. К. Кюхельбекер (1797-1846). Характер действий героя, его высказывания и взаимоотношения с другими лицами комедии дают обширный материал для ра...
Ри Ри Профи (653) 14 лет назад
Кюхельбекер наряду с Чаадаевым – один из главных прототипов Чацкого по Тынянову; еще один – Байрон
azamat . Ученик (221) 14 лет назад
стопудово это Чацкий я даже нашел это описание в "горе от ума" !! дурацкое это руно !!!