Обладает ли Янукович внутренней легитимностью?

assatak assatak Ученик (86), закрыт 14 лет назад
У нас после майдана любой президент имеет внешнюю легитимность. Разве стал бы он президентом, если бы наблюдатели и грантоеды не вынесли вердикт?

- нет полной власти (сильные группы влияния внутри партии, сильная оппозиция),

17 областей Тимошенко против 9 за Янукович, слабовато будет
Лучший ответ
Антон Вишневский Профи (594) 14 лет назад
янукович словл легетимность не понимает
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2122) 14 лет назад
Области то по численности разные
Алексей Козырев Просветленный (45975) 14 лет назад
М-да, надо было еще на один срок Юльку оставить, дабы хохлы в ней наконец-то разочаровались.
СЕРГЕЙ ПИНЧУК Мыслитель (5147) 14 лет назад
да отвалите вы все со своими ТИМОШЕНКОЯНУКОВИЧАМИ задрали уже
Пользователь удален Гуру (3111) 14 лет назад
По-моему, хрен редьки не слаще.
Валдэс Аландэскаас Мастер (1477) 14 лет назад
Бесспорно, что он легальный лидер.... но не легитимный. И причина в том. что его не поддерживает большая часть избирателей. В первом туре где голосовали "за", только 35% из 66% избирателей поддержали его кандидатуру - это 23,1% от всех избирателей.. . И даже после второго тура, где голосовали против кандидатуры Тимошенко, решившись дать ему голос, из 77% от всех избирателей он не набрал и 50%... Так что он хоть и легальный, но не легитимный....
Советский человек Гуру (3058) 14 лет назад
Значительно большей, чем последние годы Ющер.
KoVЁr ... Знаток (262) 14 лет назад
с одной стороны да потому что избран на свободных и честных выборах, с другой стороны она крайне мала потому что ровно половина страны против него.
RaveMachine Знаток (278) 14 лет назад
Не стоит путать легитимность с легальностью
В общем, его власть вполне легальна, но судя по результатам голосования, даже не учитывая населённость этих областей, она не очень легитимна.. .
А порой даже не легитимная власть - эффективна, так что время для оценки его политической деятельности у нас будет.. .
*))