''Ах, как хорошо'', ''ты как хорош, прелесть'', ''отлично'', - любила восклицать эта героиня. Кто эта героиня??

W Ученик (145), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Miss Tiffany Профи (804) 14 лет назад
Наташа Ростова.

В романе Наташа Ростова представляет собой утончённую, одухотворённую девушку.

В начале романа Наташа предстаёт перед нами 13-летней девочкой. Она влюблена в Бориса Друбецкого, который живёт со своей матерью поблизости от Ростовых. Чуть позднее близким другом Наташи становится Пьер Безухов, который иногда приезжает к Ростовым. Когда Борис поступает на службу к Кутузову, Наташа охладевает к нему. Вскоре Пьер знакомит Наташу с князем Андреем Болконским, в которого Наташа влюбляется. Однако граф Болконский — отец Андрея — считает Наташу неподходящей партией для своего сына. Он уговаривает Андрея отложить брачные дела на год и отправиться на юг, поправить здоровье. Визит к отцу князя Андрея Болконского заканчивается ссорой между Наташей и княжной Марьей — сестрой Андрея. Во время отсутствия Андрея Наташа влюбляется в Анатоля Курагина, которому тоже нравится Наташа и которого даже не останавливает его личный брак. Анатоль намеревается сбежать с Наташей и тайно обвенчаться, но об этом узнают родители Наташи и предотвращают это. После таких событий Наташа пишет письмо княжне Марье и Андрею с отказом.

Так как Наполеон начал своё наступление на Россию, Ростовы вынуждены переместиться в своё московское поместье. Во время приближения Наполеона к Москве, многие раненые солдаты размещаются в доме Ростовых. Когда Ростовы планируют эвакуироваться из Москвы, Наташа просит своих родителей использовать их повозки для транспортировки раненых, а не для домашнего скарба. Увидев среди раненых князя Андрея, Наташа заботится о нём… Однако, раны столь серьезны, что Андрей умирает.

После оставления Наполеоном Москвы Наташа снова посещает сестру князя Андрея княжну Марью, которая очень благодарна Наташе за её заботу об Андрее. Горе объединяет их и они становятся подругами. Также в ту пору Наташе стал близок Пьер Безухов, ставший вдовцом. В конце концов Наташа и Пьер вступили в брак, впоследствии у них родилось 4 детей.

Ryuksana Ученик (115) 14 лет назад
Ростова больше некому
Марина Алексеева Ученик (115) 14 лет назад
Золотое руно)) ) Ростова ТОЧНО!!!!
Елена Знаток (287) 14 лет назад
Конешно не в тему.. . но я смотрю эта Наташа очень влюбчивая натура....