Как лечить цистит народными средствами при беременности?

Albina Manoxina Мастер (1019), закрыт 14 лет назад
Осенью был цистит от перемерзания, обратилась к врачу-он сказал, чтоб больше непереохлаждалась. Не зная о том, что беременна зимой в институте снова перемерзла и снова температура до 37,1-37,4, но резей при мочеиспускании (как осенью) нет.
Только не пишите что надо идти к врачу, я это и сама знаю.
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (5423) 14 лет назад
тоже во время беременности были эти проблемы.... лечила так: фитолизин и канефрон (в каплях).... мне вобще ставили почти пиелонефрит.... Так что эти средства помогают хорошо :) и беременным можно :) Лечитесь!! ! )))
Albina ManoxinaМастер (1019) 14 лет назад
а вы непомните по сколько капель пили канефрон?
Ольга Мыслитель (5423) нет... не помню... (((
Остальные ответы
Vita Мыслитель (6455) 14 лет назад
Цистит может быть на фоне инфекции, которая активизируется во время переохлаждения, когда иммунитет падает. И пока вы ее не вылечите у вас будут повторяться симптомы цистита и болезнь перейдет в хроническую форму, а если инфекция поднимется выше, то начнется пиелонефрит, что может привести даже к потери почки. В вашем состоянии нельзя рисковать здоровьем ребенка, да и своим тоже. Пусть врач сделает анализы на инфекции-народные средства здесь не помогут.
catjacques Мудрец (13550) 14 лет назад
Из безопасных средств: Коллоидное серебро, Кора муравьиного дерева, Гидросел. Это не лекарства, не обладают вредными побочными действиями, поэтому могут применяться в период беременности.
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЦИСТИТА РАЗ И НАВСЕГДА.
Легко и просто избавляемся от цистита при помощи массажа. Цистит - воспалительный процесс в мочевом пузыре. Для избавления от этого недуга требуется стимуляция противомикробного иммунитета (натираем ноги и руки) , массаж точек мочевого пузыря и при болезненных точках почек, массаж этих точек. Точки мочевого пузыря находятся в центральной части лобковой кости. Воздействовать на лобковую кость надо сверху. Воздействие производится каждый день до исчезновения болезненности на лобковой кости. Дополняем воздействием массажем на нижнюю ножку противозавитка на ухе, движение вверх-вниз. Эффект от массажа можно ощутить уже минут через двадцать. Уходит боль и жжение при мочеиспускании. Успехов Вам.

УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки. Такому уровню ослабления противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильного ослабления иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель.
Источник: Врач, более 25 лет успешной практики массажем.