Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какова мораль басни Эзопа про ветер и солнце

Олег Москалевич Ученик (153), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эх прокачу ! Мудрец (11978) 14 лет назад
Выигрыш, победа не всегда достигается с помощью силы, давления, агрессии, власти. Нередко именно позитивные, мягкие воздействия оказываются наиболее эффективными.
zxc xczc Профи (624) 8 лет назад
Если я выражу тебе свою агрессию сказав, что ты умственно отсталый и ничего не понимаешь в таком-то деле, то вероятно это вызовет и у тебя такие чувства агрессии, однако если я похвалю тебя, ну примерно так скажу: "Оу, ты отличный друг, ты разбираешся в других таких то делах очень хорошо, но такое-то дело, как мне кажется лучше делать не стоит, ну во всяком случае решай сам... " вот так, то ты примешь эту критику и возможно даже спросишь "как же мне быть? "
Мораль такова, что если дутся как ветер, то ты сделаешь ещё хуже и человек будет противится как тот старец, а если сиять как солнце, то старец сам снимет свой плащ.