какое дерево является символом Австралии?

Олег Петров Ученик (63), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Антонина Осипова Мыслитель (6758) 14 лет назад

АВСТРАЛИЙСКАЯ ЗОЛОТАЯ АКАЦИЯ - МИМОЗА
изображена на гербе Австралии.
Это маленькое дерево (или куст) — национальный флористический символ Австралии.
Распространена в Южной Австралии, Виктории, Новом Южном Уэльсе и в Австралийской столичной территории.
С 1992 г. 1 сентября в стране отмечается Национальный день акации
Остальные ответы
Graceツ . Мудрец (14939) 14 лет назад
В Австралии произрастает более 500 видов акации: цветок золотой австралийской акации является национальным символом страны и изображен на ее гербе.
Валентина Маликова Мастер (1399) 14 лет назад
Бы эвкалипт. А в 2005г. Этот список пополнело и тутовое дерево