Вопросы по литературным героям

Влад Соков Знаток (349), закрыт 14 лет назад
Варианты ответов: А)Руслан и Людмила
Б)Ромео и Джульета
В)Орфей и Эвридика

1. История этих гроев восходит к преданию о паре из Вавилона,Пираме и Фисбе,приведенному Овидием в поэме "метаморфозы"

2. О них повествует один из самых древних любовных сюжетов в мировой культуре,отраженный еще в античных мифах

3.Задумывая произведение об этих влюбленных автор намеревался создать сказочную поэму в духе "Неистового Роланда" Ариосто

4."В ночи влюбленных голоса серебрянною музыкой сладчайшею звучат".О ком идет речь?

5. Не случись герою путешествовать на необычном летательном средстве,влюбленным,скорее,всего не быть вместе

6."Следом за тобой будет идти она.Но не оглядвайся..."Запрет был нарушен ,и влюбленные были разлученны

7.Он разбудил свою возлюбленную,коснувшись ее заветным кольцом

У кого есть фотки этих героев ,выложите пожалуйста

Варианты :Чичиков,Молчалин,Невзоров

1.Он-благонамеренный,дельный,почтеннй и любезный человек,

2.Выполняя наказ отца "Угождать всем людям" он старательно изображал влюбленного.

3.Он был владельцем литературно-художественного клуба,в задней комнате которого размещался игровой притон.

4.Автор наделил его собственными биографическими чертами,в частности любов к сапогам

5.Он жил в господском доме под лестницей

6.Этот герой называл себя "королем жизни"

7."Злых языков" этот герой боялся больше,чем оружие

8.Ему приходилось проводить в гостях и дороге гораздо больше времени,чем дома

9."Мы,видите ли,в близком родстве с царской династией"-заявлял этот герой

10.Его дарования разнообразны,но он,по уверению автора,"конечно,не поэт"
Лучший ответ
мария фёдорова Ученик (165) 14 лет назад
Первое правельно В 100% ответ. В школе сказали) 2В) 3 Б) 5 А) 7 А) 8 А нашла картинку в интернете. 9 В) 10 Б)
Источник: Интернет
Остальные ответы
Татьяна Попова Профи (500) 14 лет назад
1) б. Везде пишут, что В, но я знаю, что БББББ. Там история любви Ромео и Джульетты очень схожа с историей любви Пирама и Фисбе. Так что это Б - Ромео и Джульетта.