А можно ли сделать пиццу в микроволновке? подскажите рецептик пожалст)))

Nimezida Мыслитель (5571), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Tanja Мастер (1898) 14 лет назад
Пицца в микроволновке
Пицца слоеная с сыром и томатным соусом

Продукты:

Для теста: 1,5 стакана муки, 100 г сливочного маргарина, 0,5 стакана воды, 1 ч. ложка сахару, 0,5 ч. ложки соли.

Для начинки: 3 ст. ложки томатного соуса, 1 ч. ложка черного молотого перца и щепотка красного жгучего перца, 200г ложек тертого сыра.

Приготовление: Маргарин мелко порубить ножом, смешать с мукой и перетереть руками в однородную крошку. В холодной воде растворить соль и сахар, влить все в мучную смесь и быстро вымесить тесто, чтобы оно было блестящим и гладким.

Поставить тесто на 2 - 6 часов в холодильник в накрытой миске. Тесто раскатать тонким слоем сложить пополам, и еще раз пополам. Затем снова раскатать тонкий пласт и опять сложить пополам и еще раз пополам. Повторить операцию раскатывания и складывания 4 - 6 раз.

Полученный пласт теста разрезать на две части и раскатать каждую так, чтобы она поместилась в форму диаметром 20 - 25 см. Положить пласт теста в форму и запекать 5 - 6 минут при мощности 800 Вт.

Томатный соус смешать с перцем. Чайной ложкой разложить на готовую основу для пиццы. Посыпать все сыром и поставить в печь на 30 - 60 секунд при мощности 800 Вт до расплавления сыра. Достать пиццу из печи, положить на решетку на 5 - 10 минут. В это время приготовить пиццу из второй лепешки.

Слоеная пицца с оливками

Продукты:

Для теста: 1,5 стакана муки, 100 г маргарина, 1/2 стакана воды, 1 чайная ложка сахара, 1/2 чайной ложки соли.

Для начинки: 200 г ветчины, 15 — 20 шт. маслин, 1 луковица, 2 помидора, 2 ст. ложки тертого сыра, 1 ст. ложка масла, 1 чайная ложка красного перца.

Приготовление: Маргарин мелко нарубить ножом. В холодной воде растворить соль, сахар и быстро вымешать тесто, чтобы оно. было блестящим и гладким. Поставить на несколько часов в холодильник.

Раскатать на доске 2 — 3 раза, складывая каждый раз 3 — 4 раза. Из полученной лепешки сформовать основу пирога диаметром 23 — 25 см толщиной 1 см с бортами 2 — 3 см.

Уложить на блюдо. На тесто уложить слоями ветчину (нежирную) , нарезанную тонкими небольшими кусочками, маслины, нарезанные кружками репчатый лук и помидоры. Полить растопленным сливочным маслом, посыпать тертым сыром и красным молотым перцем. Запекать при половинной мощности 8—10 мин. Повернуть блюдо на 90° и довести до готовности на полной мощности 3 — 4 мин.

Остальные ответы
semrid Просветленный (40966) 14 лет назад
можно, мука, вода, соль, колбаса, помидоры, сыр и кетчуп
Гульфия Знаток (442) 14 лет назад
Недавно попробовала один рецепт. ОЧЕНЬ понравилась!! !
Итак, берем 1 ч. л. сухих дрожжей, заливаем 1/4 стакана теплой воды, туда 0,5 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1 ст. л. раст. масла, затем понемногу добавляем муку, тесто должно быть ОЧЕНЬ мягким (не тугим) , но его можно потихоньку брать руками. накрываем тесто (правда я его ложу в целофановый пакет и заворачиваю в полотенчико) и оставляем минут на 30. потом, я беру блюдо из микроволновки, посыпаю его мукой, раскатываю на нем тесто, потом мажу томатной пастой (не очень тонкий слой) , колбасу, выкладываю нарезанные помидоры (если в них оч много воды-избавляемся от семечек) , резаную зелень, посыпаю тертым сыром и ставлю в микроволновку на 20 минут (у меня на микроволновке не выставляется мощность, вроде на самой сильной нужно печь, кажется на 800), но когда пройдет 15-16 минут, за ней нужно поглядывать, т. к. она может пригореть в тонком месте. после того как вытаскиваю пиццу, сразу же присыпаю опять тертым сыром. вобщем, тесто получается сочным)) ) и так как тесто не печется, как в духовке, а пропекается просто. поэтому получается белым. Начинку же можно делать на свой вкус))))
нет Мыслитель (6123) 14 лет назад
если есть гриль, иначе будет "резиновая".
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 14 лет назад
Пицца «Метрополь»

Тесто для пиццы:

200 г муки,

2 яйца, 12 г дрожжей,

1 ст. ложка сахара,

50 г сливочного масла,

100 мл молока.

Начинка для пиццы:

200 г филе леща,

по 100 г баранины, консервированного тунца и маринованных грибов,

50 г сыра,

70 г томатной пасты,

60 мл белого вина.

Слегка подогреть молоко. Отдельно развести дрожжи с сахаром и небольшим количеством молока, разбить в них яйца и добавить щепотку соли. Все это поставить на 10—15 мин в теплое место, затем влить в муку вместе с подогретым молоком и растопленным сливочным маслом. Все хорошо промешать и поставить тесто в теплое место на 2ч. Когда оно подойдет, снова хорошо вымесить и, раскатав тонким слоем, выложить на неглубокую тарелку, сбрызнуть белым вином. Первым слоем положить баранину. На нее выложить маринованные грибы, все разровнять и уложить филе из леща, затем — консервированного тунца. Посыпать тертым сыром и полить острым томатом. Пиццу поставить в печь на 9—11 мин и выпекать на полной мощности.

Пицца «К чаю»

Тесто для пиццы:

200 г муки,

1 яйцо,

120 мл молока.

Начинка для пиццы:

по 100 г колбасы и сарделек,

150 г квашеной капусты,

1 морковь,

50 г сыра,

70 мл молочного соуса,

соль.

Насыпать горкой муку, сделать в ней углубление, разбить туда яйцо и влить молоко. Все тщательно перемешать и замесить тесто. 'Выложить его в неглубокую тарелку, слегка приподнять края. Намазать молочным соусом: нанести его на тесто несколько раз, чтобы последнее достаточно хорошо пропиталось. После этого выложить тонким слоем квашеную капусту (она должна быть мелко нарубленной, чтобы легко прожарилась в печи) . На капусту уложить тонко нарезанные сардельки. Все ингредиенты выкладывать ровными слоями. Третьим слоем положить морковь — сваренную и мелко нарезанную. На морковь выложить нарезанную мелкими квадратиками копченую или полукопченую колбасу. Посыпать тертым сыром. Пиццу запекать 4—5 мин на полной мощности. К столу подавать в холодном виде.