сыну 2,5 месяца.можно ли давать манку ему?

лялька Мастер (1386), закрыт 14 лет назад
сказали делать на стакан воды чайную ложку манки.
просто такое впечатление что смесью не наедается,просит кушать через 1,5-2 часа после кормления.сьедает 150 гр.вес у него 5900
Лучший ответ
Ирина ирина Мастер (2002) 14 лет назад
А попробуйте смолоть геркулес в муку и варить кашу из него.. А чуть позже можно так же сделать и с гречкой и с рисом. Сейчас можно уже начинать давать по 1-2 капельки яблочного сока, чуть позже пюре вводить, тоже постепенно, с 4 месяцев овощи. Чем этими смесями кормить с консервантами.
Екатерина СобкоЗнаток (318) 7 лет назад
"Сейчас можно уже начинать давать по 1-2 капельки яблочного сока," - Это простите кто ж вам такой бред сказал ))))))?...Ребенку всего лишь 2с половиной месяца)))), какие яблоки и все остальное..? Люди, слушайте педиатров, не мучайте детей .Меня молоком почти не кормили и сразу стали пичкать грубой едой для взрослых, у меня был из-за этого плохой аппетит лет до 3х а сейчас к 30 годам панкреатит потому что нельзя давать такую нгрузку в первые месяцы жизни потому что органы родившихся детей еще не до конца ''созревшие'' а в молоке матери помимо витаминов и питательных веществ содержатся гормоны, которые и помогают ''дозревать'' этим органам в (хотя бы) первый год жизни детей . Ну А если все же с молоком проблемы то хотя бы адаптировнные смеси. В них нет гормонов но зато
Екатерина Собко Знаток (318) ..в них нет гормонов но зато соотношение питательных компонентов примерно то же что и в грудном молоке, что хотя бы позволяет ребенку получать нужную порцию витамин, белков, жиров и углеводов и тем самым не перегружать его органы.
Остальные ответы
я вам и не снилась Мыслитель (9078) 14 лет назад
вообще то манка для печени самая убийственная из каш. лучше смесью докармливайте, можно уже соки в рацион вводить
Кроха Оракул (50197) 14 лет назад
манку ни в коем случае! Вообще детям до года ее давать не надо!
Такому крохе вообще прикорм рано давать. Покупай адаптированную смесь. Каши вводят не раньше 6 месяцев!
В манке содержится глютен, белок, который малыши до года не умеют расщеплять, получишь запоры или понос и пробелмы с животиком.
Корми по требованию, даже если через 2 часа!
В 4-5 месяцев можно начинать прикорм с фруктовых пюрешек, потом овощные, потом только кашки.
Растите здоровыми!
Ирина ИвановаМыслитель (8365) 14 лет назад
Ага,но только с 6 мес уже можно бульон давать,а с 7 протертый суп.Овощи вводят раньше пюрешек.Каши вводят с 4,а если ребенок на ИВ ,то и в3,5.
Ярослава Просветленный (25051) 14 лет назад
нет. нельзя.
в былые времена и то только с 4х месяцев врачи разрешали начинать вводить манку в рацион ребенка.
теперь считается, что манка не только бесполезная, но даже вредная каша. говорят, можно только после 2х лет и то необязательно.
а ваш ребеночек еще очень мал. пожалейте его желудок.
и не переживайте, кормите когда просит. значит так ему удобно...
Ольга Мастер (1206) 14 лет назад
Плюс ко всему хочу добавить - манка самая бесполезная каша!
Ольга Облецова Гуру (4252) 14 лет назад
Если вам сказал, врач?. Если кто-то из личного опыта посоветовал, то думаю не стоит. Кормите ребёнка через 1,5-2 часа. У каждого свои потребности. Ведь на грудном вскармливании малышу даёшь грудь чаще чем, через 3 часа. И нет необходимости добавлять манку. Да и вес у вас нормальный.
Галка ГалкинаОракул (51730) 14 лет назад
Мамочки почему то так боятся, что ребенок не наедается, что потом через полгода начинают бороться с другой напастью - лишним весом. Ужас, чего только в ответах не начитаешься.((
Екатерина Собко Знаток (318) Точно).
Seytic Ученик (106) 14 лет назад
но родное средство хорошие печенье и горячая вода смешиваем. даем я говорю это как врач с стажем
ларисаПросветленный (29627) 14 лет назад
вот от таких врачей и страдаем
Галка ГалкинаОракул (51730) 14 лет назад
Какое печенье? Ужас!
ЯрославаПросветленный (25051) 14 лет назад
такой же врач, как я балерина...
и хде дипломчик приобретали, дохтор?
лялькаМастер (1386) 14 лет назад
вот врач и сказал мне наш про манку.
но я не рискнула и решила спросить
Mrs V Мыслитель (9389) 14 лет назад
она кишечник забивает и тп...
Ирада Палваи Мастер (2075) 14 лет назад
манку нельзя.. и вообще каши вводяться не раньше 4мес. начинать лучше с гречки. я сыну ввела недавно. гречку и овсянку. завариваю на смеси. каша. Nestle..
MARI ~ Искусственный Интеллект (728881) 14 лет назад
нет конечно, рано ещё.. после годика уже..
лариса Просветленный (29627) 14 лет назад
ужас, у вас что педиатра нет, если ребенок в этом возрасте не наедается грудным молоком, ему дают молочную смесь для этого возраста, если нет средств покупать хорошие смеси, то в поликлиннике выписывают молочную смесь бесплатно.
Полное счастье))) Просветленный (44872) 14 лет назад
тогда уж овсянку делай лучше, манку с 6 мес.
Галка Галкина Оракул (51730) 14 лет назад
Вы что! какая манка? Каши не раньше 5-6м. Кормите смесью. Сейчас идет становленик ЖКС а вы такую грубую пищу. Только смеси или ГВ . Водичка или детские чаи. ВСЕ!
Ульяна СломецкаяЗнаток (295) 9 лет назад
На искусственном питании прикорм с 4 месяцев если что!
Галка ГалкинаОракул (51730) 9 лет назад
Вот именно ПРИКОРМ, а не полноценная еда. Т. е. порции по 2-3ч. л. и внимание за реакцией всего: стул, кожа, животик и т. д.
Ольга Бравина Мыслитель (7559) 14 лет назад
Нельзя вообще до года манку давать, её признали тяжёлой для желудка, в советское время её давали чуть ли не с рождения, а сейчас взгляды пересмотрены!
Источник: смотрела программу о питании на канале "Мать и дитя"!
Ульяна СломецкаяЗнаток (295) 9 лет назад
Ну и, что дети хреновыми выросли, а одной смесью кормить непонятно где и как сделаной дак это нормально!
Меджид АлибековУченик (138) 9 лет назад
Вот именно в советское время у детей иммунитет был наамного крепче
Елена Бочалова Мыслитель (5680) 14 лет назад
у меня двое детей. манку давала, как раз как вы... добавляя по чуть-чуть, но насколько я знаю от манки пользы никакой, только толстеют, может и ошибаюсь...
Ирина Иванова Мыслитель (8365) 14 лет назад
Как, дружите ли с молоком? Можно молоко развести 50/50, сварить немного геркулеса и процедить, давать отвар. Полезно и какать хорошо будет, только делайте такой, как смесь, не густую. Манку можно, это у вас 5% получится, но лучше после 3 мес. С 3 можно овощи вводить по одному раз в 7-10 дней новый. Можно яблоко протертое.
Олуша Голубоногая Мастер (1074) 14 лет назад
манку никому не надо давать, не говоря уж о таком крохе