Впервые он появляется в произведении в облике Черного пса. Кто он? А. Воланд
Б. Мефистофель
В. Демон

Мария Милашка Ученик (157), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Зылкия Знаток (473) 14 лет назад
Конечно же это А Воланд! Мастер и Маргарита
Эльвира Пищугина Мудрец (17979) 14 лет назад
Демон.
что Воланд, что Мефистофель появляются в обычном облике. Типа люди. Читать надо внимательней.
Екатерина Гурянова Ученик (106) 14 лет назад
волонд был только в человеческом обличии, это его слуги ток могли превращаться.. .
Verloren Ученик (216) 14 лет назад
по моему там по русски написано про обличие Мефистофеля в пуделе. так что насчет читать повнимательней мой совет вам)