Вопрос к владельцам и знатокам Nikon D3000 ,(Nikon D5000)

Анастасия Шнабель Мудрец (11383), закрыт 14 лет назад
Я протестировала сегодня этот фотоаппарат- Nikon D3000 , осталась очень недовольна серийной съёмкой и спорт модусом. Знакомы ли вы с такими проблемами?
Если есть владелицы Nikon D5000, хорошо ли эта камера снимает в данных модусах ( небыло возможности протестировать, т.к. аккамулятор не нашли)
Лучший ответ
vitaliy pokatilov Мыслитель (9281) 14 лет назад
Заявленная скорость серийной съёмки у D5000 выше чем у D3000.
Помоему субьективному впечатлению при длинной серии скорость съёмки падает. В режиме "спорт" автоматом задирает ISO, что бы укоротить выдержку.
Анастасия ШнабельМудрец (11383) 14 лет назад
На D3000 при 800 изо и дальше, без слёз на фотку не посмотриш при спорт и серия , да и вообще шум такой начиная с ИЗО 800, что фотку только 13х18 распечатать можно будет .
Надеюсь у 5000 уже лучше с этим, на следующей неделе пойду смотреть
vitaliy pokatilov Мыслитель (9281) Вообще то серия использут то ISO которое вы зададите. Поэтому слёз не должно быть.
Остальные ответы
Ilya Karpeev Просветленный (37382) 14 лет назад
Серийная съемка у нее действительно не очень быстрая. А вот спорт можно очень даже прекрасно ей снимать, это вы просто не умеете.
D5000 снимает точно также, просто шумов меньше и скорость серийной съемки повыше.
Анастасия ШнабельМудрец (11383) 14 лет назад
А что там в автомате - спорте уметь нужно????Там поменять ничего нельзя!!!
НЕ думаю что знающие фотографы спорт на автомате снимают, точнее серрийная съёмка или маленькая выдержка, правелиный фокус и т.д. и хороший объектив!!!!
А умею я многое, но не всё конечно. Кстати я сони а 500 сегодня попробовала, так она серийку как автоматом строчит!!! И Nikon D5000 я всётаки тоже сегодня испытала в другом магазине, он с соней и рядом по скорости не стоял. И ещё одно заметила, одинаковые по параметрам объективы дают разный угол , на сони он намного больше. На никоне мне только одно понравилось больше, расположение кнопочек, но серийную съёмку я долго искала, книжки то в руках небыло. А на сони ИЗО отдельной кнопочкой меняется, не нужно постояннов меню лазить. Там с кнопочками конечно почитать ещё нужно, но я уже для себя поняла, что мне сони больше нравится, буду ждать кога цена упадёт.
Ilya Karpeev Просветленный (37382) её уже и так можно купить за 24-26 тыр, куда еще-то цена упасть должна? На вашем месте я бы уже бежал и покупал. Насчет угла - это вам показалось. Насчет серийной съемки - тоже. 4 и 5 fps не так уж и сильно различаются.
Игорь _ Оракул (51074) 14 лет назад
спорт модус - это сюжетная программа "спорт"? нафиг эти программы не нужны. ставите приоритет диафрагмы на самое малое число и вот и самая короткая возможная выдержка. и никаких неожиданностей от мозгов камеры. кроме приоритетов выдержки, диафрагмы и мануала, в камере больше вообще никаких режимов не надо
кстати, у никонов авто-исо имеется. не могу сказать за все модели, но например у Д50, Д40, Д300 имеется. думаю что и у остальных тоже. это к вопросу об отсутствии отдельной кнопки на корпусе
Анастасия ШнабельМудрец (11383) 14 лет назад
Я знаю как серию снимать нужно, и скакими настройками, поэтому и написала что и серией недовольна осталась. Я думала что сюжетные программы на таких камерах получше сделаны, но опять убедилась , что они нафиг не нужны. А начинающие, которые не умеют ручными настройками пользоваться будут думаю очень разочарованы.
Я кстати д 5000 никон и сони а 500 вечером испробовала, сони на много быстрее снимает серию, как автомат щёлкает, я первый раз испугалась))) Только с китовыми объективами, у которых светосилы нет, приходилось изо задирать, кстати сони нужно меньшее изо для такого же качества , чем никону - Фотографировала я про одинаковой выдержке и диафрагме.
Игорь _ Оракул (51074) ну да. щас выставлял в своей камере 4 к/с и 5 к/с - разница как ни странно, чувствуется. хотя как это будет на деле - это надо динамичный сюжет сфотографировать и смотреть что на кадрах останется.
Raul Просветленный (30855) 14 лет назад
Спорт модус, шо це таке? А недовольство ваше только от неумения снимать.
Анастасия ШнабельМудрец (11383) 14 лет назад
Да могу я снимать, просто думала что спорт модус може заменить ручную серийную съёмку.
Но опять убедилась что автоматические настройки- го...о.
Raul Просветленный (30855) А я пользуюсь и автоматикой. В частности - приоритетом выдержки. Если уметь снимать, то и в автоматике можно получить отличные результаты, помноженные на оперативность.
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ Мудрец (15944) 14 лет назад
а карта памяти нормальная? а то может взяли 80х, или 33х, так там вообще ...