Болит спина. Что посоветуете принимать? Какие лекарства или мази? Что посоветуете принимать Какие лекарства или мази

Сергей Рунтов Мастер (2306), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кузнецов Александр Мастер (1537) 14 лет назад
О мазях применяемых при болях в спине посмотрите здесь:
http://spinet.ru/public/66.php

А вообще, нужна диагностика, а потом выбор лечения.
Остальные ответы
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 14 лет назад
из народных средств - жеребячье сало
МанюняГуру (3377) 14 лет назад
Или, как ещё говорят, мочей молодого поросёнка натирать :)
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) не знаю, я бы пожалуй побрезговал, хотя вытяжка из трупа наверное не лучше с моральной точки зрения
Сергей РунтовМастер (2306) 14 лет назад
Первый раз слышу про жеребячье сало
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) моей маме привезли из Казахстана и очень помогло
Денис Макогон Мудрец (12423) 14 лет назад
боль может быть по разным причинам. поэтому нужно указывать какого рода боль и в какой области.
Шуня Искусственный Интеллект (648520) 14 лет назад
Хотелось бы уточнения, почему она болит? Если радикулит, можно мазать гелем НЕМУЛИД. Мужу помогает.
Александр Глазов Ученик (118) 14 лет назад
лыжная мазь, утром и вечером!
Сергей РунтовМастер (2306) 14 лет назад
Это типа шутка?
Нет это чистая правда!!! Малахов так советует, втирать её и всё проходит=)))))
Я Ученик (117) 14 лет назад
Лучше не заниматься самолечением, а узнать причину: почему она болит и лечить ее. А так если временно снять боль можно Фастум-гель или долобене, но это временный эффект.
Марина Поликарпова Ученик (3) 14 лет назад
Сначала действительно лучше узнать причину боли. Если, например, от сидячей работы, то очень хорошо помогает плавание
Вакула Профи (961) 14 лет назад
Дихлофенак хорошо помогает но нужно с врачами посоветоваться перед этим
ВЕЧНОСТЬ Профи (631) 14 лет назад
вот вы знаете-есть чудо-средство... не поверите-но есть! и продаётся оно в ветеринарной аптеке! не смейтесь... но проверено на себе и родственниках! 100%эффект!!! называется-ЗОО VIP -ГЕЛЬ двойного действия... охлаждающе-разогревающий... с камфорой и ментолом... он такие чудеса делает... и спину натирайте и ноги... все суставы!!! честное слово! от души советую!!! производитель ооо веда г. протвино московской обл... прямо с этикетки зачитала вам! на здоровье!
Сергей РунтовМастер (2306) 14 лет назад
Вы это серьезно? Насчет геля?
ВЕЧНОСТЬПрофи (631) 14 лет назад
этот гель поднимает на ноги в ветеринарии-ЛОШАДЕЙ!у них там какая-то болезнь своя есть,когда они на ноги падают.мне самой посоветовали знакомые.я купила-чудо средство!вы знаете...сначала-так тепло в растираемом месте...потом ментол холодит...и боли все уходят.у меня как-то ноги крутило-я скипидаром мазала,но в последнее время--как-то перестал помогать...вот поговорила со знакомыми...мол,не знаете-что можно сделать,а мне и посоветовали.я так рассмеялась!ага!говорю-ржать буду ,как лошадь ходить...говорят-купи-потом поржёшь...всё пройдёт...у них бабушка вообще не вставала-ноги не ходили,а благодаря этой гели-встала на ноги постепенно!вот я и попробовала...хорошее средство-ничего не могу сказать против...у меня все родственники пользуются,когда возникают проблемы...гель такого зелёного цвета.бирюзовый что ли.вот состав тоже хороший-если вчитаться-вода очищ,ментол,камфора,глицерин,пэг 400,перца красного экстракт,прополиса экстракт,карбомер,гвоздики масло эфирное,эвкалипта масло эфирное.
Сергей Свиридов Оракул (73478) 14 лет назад
Спина может болеть и от почек. Может сердце отдавать под лопатку и от многого чего.
Идите к терапевту. Пусть поставят диагноз.
А по поводу шутки с лыжной мазью не обижайтесь, ведь в каждой шутке есть доля правды. и здесь она довольно существенная! При остеохондрозе лыжи очень полезны!
Елена Ученик (185) 14 лет назад
Надо делать зарядку на растяжение мышц спины. Мне быстро помогло - за два сеанса
НД Мудрец (13693) 14 лет назад
Причины: смещение сегментов спинного мозга (поставить на место-упражнением) ; в костном мозге=опухоли, недостаточность кроветворения (энергонеобходимые продукты, животные и растительные) . Подробнее...
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В СПИНЕ.
Своим кулаком воздействуйте на те места которые вас беспокоят изо дня в день и в день по нескольку раз до полного исчезновения болезненности под вашим кулаком. Если у меня возникает боль в спине, то я делаю всегда сам себе массаж, но к этому надо добавить щадящий двигательный режим. Он заключается, прежде всего, в исключении наклонных движений. Поднимать низко лежащие предметы только за счет приседания. Воздействию массажу подвергаются все болезненные места на позвоночнике и спине, крестце, на подвздошных костях и ягодицах, это сзади. Для этого использую свой кулак, угол стола – это для воздействия на боль в ягодице, дверной косяк – это для воздействия на болезненность в области грудной клетке, лопатки, на грудной отдел позвоночника, для этого же можно использовать и скалку с надетым на неё резиновым кольцом кистевого экспандера. Со стороны живота воздействие ведется через живот на позвоночник при помощи большого пальца или рукояткой молотка, горлышком пластмассовой 0,5 литровой бутылки заполненной водой без пузырьков воздуха. Позвоночник продавливается чрез живот до боли и удерживается в течении 10-20 секунд и так раза два - три в день и изо дня в день до полного исчезновения боли как на позвоночнике сзади, так и спереди, когда его массируем через живот. Если Вам можно привлечь постороннего человека, то воспользуйтесь его локтем, пусть помассирует им ваши болячки на спине.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия.
В тех случаях, когда Вы испытывает нестерпимую, жуткую боль, от которой никуда нельзя деться, боль сравни зубной, надо использовать пункцию «сухой иглой» . Методика: находится центр боли, самая болезненная точка на теле, кожа в болезненной области обрабатывается спиртовым раствором для инъекций. Для обработки кожи, в случае отсутствия спиртового раствора для инъекций используется любая 75% настойка или муравьиный, борный спирт. Стерильной иглой от 2 мл. шприца делается прокол кожи, игла погружается на глубину 1.5 сантиметра и сразу вынимается. При необходимости можно произвести еще несколько проколов. При правильном выборе места прокола боль мгновенно стихает. После прокола особенно эффективен массаж в этой зоне.
Источник: Врач, боле 25 лет успешной практики массажа