Подскажите какую шампунь лучше использовать, если волосы тонкие и постоянно выпадают?

Снежанна Яковлева Гуру (3779), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Мне нужно именно название шамупни
Голосование за лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Укрепляющим.
Источник: шампунь - это ОН
Natasha Maxina Профи (607) 14 лет назад
Редкая женщина может похвастаться шикарными густыми волосами. Природа наделила тонкими волосами большинство женщин. Но не стоит отчаиваться, тонкие волосы - не приговор. Да, часто они бывают мягкими, непослушными, но с этой проблемой в наше время легко справиться. Существует масса средств по уходу за волосами, позволяющими на время увеличить диаметр волоса.
Яблочный пектин, миндальное молочко, экстракт проращенной пшеницы - ингредиенты, содержащиеся в средствах по уходу за тонкими волосами, позволяют придать им дополнительный объем. Однако совсем не обязательно приобретать шампуни для тонких волос. Они могут придать объем волосам, но при этом затрудняют их расчесывание. Шампунь выбирайте соответствующий типу кожи головы. А для самих волос уже выбирайте дополнительные средства. Это могут быть гели, маски, кондиционеры.

Также для укрепления тонких волос можно использовать специальную жидкость, содержащую кератины и аминокислоты.

Современный косметический рынок богат различными масками по уходу за волосами. Маски для тонких волос - занимают лидирующие позиции среди таких средств. Оптимально отдать предпочтение фирме, которой вы привыкли доверять, покупая шампуни и другие средства по уходу за волосами.

Но можно воспользоваться и народными средствами. Давно известная маска на основе яичного желтка. Яичный желток взбиваем со столовой ложкой растительного масла, аккуратно кисточкой наносим на кожу головы и, через 20-30 минут тщательно смываем большим количеством теплой воды.

С давних времен известно, какое чудодейственное влияние оказывает на кожу головы, а значит и на волосы, цветная глина. Глина оказывает терапевтическое действие, она прекрасное антисептическое и противовоспалительное средство одновременно, обладает способностью убивать болезнетворные бактерии. Например, голубая глина хороша для тонких волос, так как она очищает и дезинфицирует кожу головы, активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи, что способствует укреплению волос. Замечено, что обладатели тонких волос склонны к облысению. И именно голубая глина издревле считалась эффективным средством в борьбе с облысением.

Белая глина еще со времен Гиппократа входила в состав масок для волос, которыми баловали себя знатные красавицы. Она богата кремнеземом, цинком и магнием, обладает регенерирующим свойством, укрепляет тонкие слабые волосы. Помимо этого в состав глины входят такие минеральные соли и микроэлементы как: железо, азот, кальций.
Paolo X Знаток (345) 14 лет назад
Напиши почему выподают? Причина есть? Из-за красок например? Интересно подробно узнать.
Елена Прохорова Мудрец (16414) 14 лет назад
Мне подошел Прогейн это шампунь для тонких и выпадающих волос.
Продается в аптеках. Стоит 180 р.
Анестезия Эфировна Мыслитель (8751) 14 лет назад
мне очень нравяться вот такие шампуни, стоят около 200р только лучше всего покупать в аптеке,, у меня была похожая ситуация когда я ожгла волос да ещё он клоками вылезал после хны) ((( на мой взгляд самый лучший шампунь
ТУТ Я ОТВЕЧАЛА на похожий вопрос если хотите посмотрите тоже про этот шампунь otvet.mail.ru/question/35863073/
out speed Мудрец (11206) 14 лет назад
Фитовал очень эффективный плюс комплекс фитовал витамины продается исключительно в аптеках. Забыть про покраску волос насовсем, они вам поставили ультиматум либо ты снами либо без нас. Не переборщи с витамином А, при передозировке волосы могут начать выпадать.
Оксана Днепровская Гуру (3376) 14 лет назад
сыпался волос, мне помогла сыворотка в ампулах фирмы селектив против выпадения волос, нужно пройти курс 1,5 мес 1 ампула на 2 раза в неделю, втирай после мытя волос лечебным шампунем. Покупай в професс. магазине все для парикмахеров