Должна ли замерзать водка в холодильнике?

Виталий Алферов Ученик (71), закрыт 14 лет назад
Братья,купил водку,бросил в морозильник и замерзла...водка 40%.Допустимо или как?
Лучший ответ
Елена Красникова Мудрец (12982) 14 лет назад
Табличка замерзания такая:
10 процентов спирта -4 град
20 -9,5
30 -18
38 -26
48 -35
55 -42
Чистый спирт при минус 117 замерзает.
В общем, температура замерзания алкогольных напитков зависит от многих факторов, но решающим, конечно же, является крепость. Водка (40%) замерзает при температуре – 25-28° С. На температуру замерзания, естественно, влияет наличие различных пищевых (вкусовых) добавок. Если таковые имеются, напиток замерзнет еще быстрее.
Остальные ответы
Макс Янг Гуру (2869) 14 лет назад
нет! вот в Антарктиде нашли склад столетнего вискаря так он не замёрз.
Fuck Yea Мыслитель (9017) 14 лет назад
Конечно замерзает. Если в водке 40 % этилового спирта (по объёму) , то замерзнет при -24.5 градуса цельсия. Потом ее придется не пить, а облизывать.

Температура замерзания зависит от крепости водки, если ее разбавлять водой, то и замерзнет быстрее.
юлия соловьева Просветленный (24287) 14 лет назад
если в ашей морозилке -20 это возможно, но правильная водка в морозке не заледенеет
Михаил Федосеев Оракул (69672) 14 лет назад
Зависит от температуры в морозилке, хорошая водка тоже может замёрзнуть.
Янат Шавырина Мастер (1201) 14 лет назад
допустить можно ...но замёрзнуть нет...
Екатерина Бочагова Высший разум (5096176) 14 лет назад
Хранение водок осуществляется при температуре 20 +/-10 град. С, относительной влажности воздуха не более 65% и вдали от отопительных приборов не менее чем на 2 метра. На внешней двери помещения наносятся надписи «Посторонним вход запрещен»
Источник: Правилов не соблюдаете
Манюнечка Знаток (386) 14 лет назад
Выкинь её на фиг и не вздумай пить! Если конечно, у тя в морозилке не -40.