Для чего необходим Дротаверин?

Татьяна Страхова Ученик (135), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Erast Fandorin Мыслитель (5130) 14 лет назад
Торговое наименование:
Дротаверин

Международное наименование:
Дротаверин (Drotaverine)

Групповая принадлежность:
Спазмолитическое средство

Описание действующего вещества (МНН) :
Дротаверин

Лекарственная форма:
капсулы, раствор для инъекций, таблетки, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Миотропный спазмолитик. По химической структуре и фармакологическим свойствам близок к папаверину, но обладает более сильным и продолжительным действием. Уменьшает поступление Ca2+ в гладкомышечные клетки (ингибирует ФДЭ, приводит к накоплению внутриклеточного цАМФ) . Снижает тонус гладких мышц внутренних органов и перистальтику кишечника, расширяет кровеносные сосуды. Не влияет на вегетативную нервную систему, не проникает в ЦНС. Наличие непосредственного влияния на гладкую мускулатуру позволяет использовать в качестве спазмолитика в случаях, когда противопоказаны ЛС из группы м-холиноблокаторов (закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы) . При в/в введении начало эффекта - через 2-4 мин, максимальный эффект развивается через 30 мин.

Показания:
Профилактика и лечение: спазм гладких мышц внутренних органов (почечная колика, желчная колика, кишечная колика, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, холецистит, постхолецистэктомический синдром) ; пиелит; спастические запоры, спастический колит, проктит, тенезмы; пилороспазм, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения, в составе комплексной терапии - для снятия болевого синдрома спастического характера) . Эндартериит, спазм периферических, церебральных и коронарных артерий. Альгодисменорея, угрожающий выкидыш, угрожающие преждевременные роды; спазм зева матки во время родов, затяжное раскрытие зева, послеродовые схватки. При проведении некоторых инструментальных исследований, холецистографии.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, выраженная печеночная и почечная недостаточность; ХСН, AV блокада II-III ст. , кардиогенный шок, артериальная гипотензия. C осторожностью. Выраженный атеросклероз коронарных артерий, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, период лактации, беременность (I триместр) .

Побочные действия:
Головокружение, сердцебиение, ощущение жара, повышенное потоотделение, снижение АД, аллергические кожные реакции. При в/в введении - коллапс, AV блокада, аритмии, угнетение дыхательного центра. Передозировка. Симптомы: в больших дозах нарушает предсердно-желудочковую проводимость, снижает возбудимость сердечной мышцы, может вызвать остановку сердца и паралич дыхательного центра.
Остальные ответы
и Мыслитель (5478) 14 лет назад
дротаверин-это та же но-шпа, от боли и спазма. Просто дротаверин дешевле в 2 раза
barabas karabas Высший разум (125789) 14 лет назад
Это химическое название всем известной НО-ШПЫ, спазмолитика
Romeo White Мастер (2022) 14 лет назад
спазм гладких мышц внутренних органов (почечная колика, желчная колика, кишечная колика, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, холецистит, постхолецистэктомический синдром) ; пиелит; спастические запоры, спастический колит, проктит, тенезмы; пилороспазм, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения, в составе комплексной терапии - для снятия болевого синдрома спастического характера) . Эндартериит, спазм периферических, церебральных и коронарных артерий. Альгодисменорея, угрожающий выкидыш, угрожающие преждевременные роды; спазм зева матки во время родов, затяжное раскрытие зева, послеродовые схватки. При проведении некоторых инструментальных исследований, холецистографии.
Zaya Знаток (323) 14 лет назад
та же сама но0шпано наша. Так что принимай спокойно....
Просто я Мыслитель (8501) 14 лет назад
так это заменитель Но-шпы по -русски.... Как понять необходим?? ? без необходимости его и не употребляют )
Manual Masssage Гуру (3914) 14 лет назад
дротаверин - НО-Шпа
спазмолитическое, сосудорасширяющее средство