Опера закрывается

Luxuria exDerealisation Профи (730), на голосовании 14 лет назад
Запускаю оперу (v 10), сначала пишет "отказано в доступе к данному устройству", потом открывается, но почти сразу закрывается с крешлогом. Также к этому глючит винамп, при попытке проиграть им песню, и некоторые плагины фотошопа не запускаются и пишут "произошел программный сбой"

Удаление и повторная установка не помогла, вирусов ни один антивирь не нашел. В чем проблема? (переход на аналоги не предлагать)
Голосование за лучший ответ
Игорь Стоббе Мудрец (13343) 14 лет назад
фатальные изменения в реестре, почисть его подходящей прогой