Кулер на процессоре при включении начинает работать и тут же останавливается - что делать?

Игорь Кабацкий Ученик (232), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Burn14 Мудрец (10448) 14 лет назад
а система продолжает грузится далее или нет? если да, то проблема в кулере если нет то надо копать глубже
Остальные ответы
Алексей К Профи (647) 14 лет назад
проверь контакт, купи новый
Руслан Мастер (1544) 14 лет назад
выключи в биосе автоматическое управление кулером (smart fan control)
Антон Жижко Знаток (443) 14 лет назад
новый покупать нада! этот уже сломался
Андрей Яковлев Мастер (1473) 14 лет назад
возможно надо смазать каплей машинного масла или кулеру скоро точно придёт трындец! или на него подаётся слабое напряжение от мамки! или отключи в биосе автоматическое управление кулером
Дядя Вася Ученик (170) 14 лет назад
без кулера произойдёт перегрев процессора и компьютер будет выключаться. Сними окуратно кллер с радиатора, очисть его от пыли. сними наклеечкуиз центра кулера, возможно там бужет резиновая пробка. затем капни машинного масла пару капель. прокрути за лопости оборотов 10. затем сними излишки масла солфеткои вытери всё на сухо. и нклей вместо наклейки кусочком скотча. если не помогло, то меняй.