Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему фраза "Suck my dick" переводиться как...

Нискажу Низнайкин Мастер (1155), закрыт 4 года назад
"Отсоси у меня"? С первыми двумя словами все понятно, но вот перевода dick нету нигде? почему?
Лучший ответ
Бобр Оракул (75232) 4 года назад
Dick - жаргонное название члена. Не настолько грубо, как русский х#%, но и не медицинский термин.
Остальные ответы
User Undefined Гуру (3963) 4 года назад
слово х*й - матерное
Andrew zz dd Мудрец (17353) 4 года назад
потому что надо мультитран скачать как переводчик.
во-вторых, ты говорил когда-нить отсоси мой член?
я думаю нет, я думаю ты говорил отсоси или отсоси у меня.
второе - чаще всего в любовных отношениях =)
Артём Гвоздков Профи (873) 4 года назад
Дик и есть ""й
Александр Н Просветленный (42294) 4 года назад
Почему нигде нет? Есть. ABBYY Lingvo 7.0
dick I сущ. ; сленг; сокр. от dictionary II сущ. ; сленг половой член Syn: penis, cock I 1. III сущ. ; сленг; сокр. от declaration
Inquisitor Мыслитель (9519) 4 года назад
Dick - англ. матерн. "х_й". Если это перевод в фильме для широкой аудитории - никто не будет вставлять русский мат, да и нужды в том нет - и без того выражение слишком прозрачно.
Сергей Головин Мастер (1836) 4 года назад
Suck my Dick.
Буквально пососи мой член.

Если передать русскими словами смысл, будет так: Отъебись. Иди нахуй.
Lovely Lady Мастер (1297) 4 года назад
otsosi moi xyi :)
Коротеев Александр Искусственный Интеллект (113009) 4 года назад
Как в русском, так и в английском языке есть множество слов, обозначающих это, да и для прочих табуированных понятий. Эти слова бывают матерные, бывают не матерными, но табуированными, а бывают и вполне цензурными.

Кроме "dick", (которое (если с большой буквы) вообще-то ещё является сокращённым вариантом имени Richard - о как! может это сбило при поиске перевода? ) есть и другие.. . скажем willy, percy... ещё какие-то.

Один переводчик отмечал, что в английском языке их куда больше, чем в русском и куда шире возможности применения. Ну не знаю. К примеру - конец, перец, стручок и т. д.

Ессно не всякий словарь будет покрывать все жаргонные употребления слов. Особенно таких.

>^.^<