Ещё вопросы по олимпиаде " Литературные герои"

Маша Подогова Знаток (330), на голосовании 14 лет назад
1) Этот герой почитается как борец за независимость своей страны. а) вильгельм телль б) Робин Гуд в) Соколиный Глаз

2) Его принято считать благородным разбойником раздававшим имущество ограбленных богатеев нищим. а) вильгельм телль б) Робин Гуд в) Соколиный Глаз

3)В произведениях о нём нашли отражения эпизоды Семиленей войны между англичанами и французами. а) вильгельм телль б) Робин Гуд в) Соколиный Глаз

4)У этого героя множество прозвищ. Вот некоторые из них: Кожаный чулок, Зверобой, Следопыт.а) вильгельм телль б) Робин Гуд в) Соколиный Глаз

5) Его нередко называли " Принцем воров".а) вильгельм телль б) Робин Гуд в) Соколиный Глаз

6) Он " любил леса за их прохладу, величавое уединение и безграничную ширь" а) вильгельм телль б) Робин Гуд в) Соколиный Глаз

7) Легенда о нём легла в основу одноимёной драмы ф.Шиллера. а) вильгельм телль б) Робин Гуд в) Соколиный Глаз

8)Он - один изгероев романа В. Скота " Айвенго".а) вильгельм телль б) Робин Гуд в) Соколиный Глаз

9) Согласно легенде однажды он заставил станцевать епископа джигу. а) вильгельм телль б) Робин Гуд в) Соколиный Глаз.

10) Этот герой претворился безумным чтобы не ходить на войну. а) Лемюэль Гулливер б) Робинзон Крузо в) Одиссей

11) Одно из путешевствий он продолжилвзяв с собой не только драгоцености и мелкие безделушки но и домашний скот. а) Лемюэль Гулливер б) Робинзон Крузо в) Одиссей

12) Ему дали прозвище " хитроумный". а) Лемюэль Гулливер б) Робинзон Крузо в) Одиссей

13)Судовой врач по професии он так и не сумел проявить в странствиях свои медецинские навыки. а) Лемюэль Гулливер б) Робинзон Крузо в) Одиссей

14) Его возвращение домой растянулось на 10 лет. а) Лемюэль Гулливер б) Робинзон Крузо в) Одиссей

15)Её суждено было пржить 300 лет. а) Баба яга. б) Снегурочка в)_ Русалочка

16)"Не имею я ведь ни рук ни ног". Кому принадлежат эти слова.а) Микула селянович б) Илья Муромец в)Садко

17)В былинах его " волшебный помощник" -христианский святой Николай Чудотворец Мирликийский.а) Микула селянович б) Илья Муромец в)Садко

18) " Вся тягость земная" ему нипочём. О ком идёт речь? а) Микула селянович б) Илья Муромец в)Садко

.
Голосование за лучший ответ
Karina Bocharova Знаток (493) 14 лет назад
11.А
12.Б
13.В
14.В
15.Б
16.В

Люди это првильные ответы! ! Я сама сидела и искала! ! самой надо!!