Как печатают фото в салонах ?

подскажите какое оборудование используют в обыкновенном фотосалоне при печати цифрового фото с карт памяти
Дорогие принтеры на основе красок или же оборудование которое создает позитив на стандартной фотобумаге с последующей проявкой реактивами
И если печатать дома на хорошем цветном принтере каково будет качество фоток

1) — это специализированные печатающие машины, используемые в фотолабораториях. В таких аппаратах печать изображения производится традиционным химическим способом на обычной фотобумаге, покрытой светочувствительным эмульсионным слоем на основе галоида серебра. Их принципиальное отличие от аналогичных машин, предназначенных для печати с цветных негативных фотопленок, заключается в том, что изображение проецируется на бумагу не с пленки, а при помощи ЭЛТ-экрана или массива светодиодов. Что касается готовых отпечатков, то по своим свойствам (механическим характеристикам, свето- и влагостойкости и т. п. ) они ничем не отличаются от фотокарточек, отпечатанных в лабораториях с фотопленки.
2) — струйные принтеры. В последние годы эти устройства совершили гигантский скачок в своем развитии, и сейчас в продаже представлено огромное количество самых разнообразных моделей струйных фотопринтеров, а также широкий ассортимент расходных материалов.

Говоря о струйной технологии печати, важно понимать, что в конечном счете свойства получаемых отпечатков зависят от всех компонентов системы печати — то есть от чернил, бумаги и механизма принтера. Более того, на современном этапе развития технологий струйной печати решающим фактором является взаимодействие чернил и бумаги.

Отпечатки, полученные на одном и том же принтере при использовании различных типов бумаги и чернил, могут весьма значительно различаться по своим свойствам. Таким образом, оценивать достоинства и недостатки какой-либо модели принтера имеет смысл лишь с учетом того, какие чернила и какой тип бумаги используются в каждом конкретном случае.
3) — сублимационные фотопринтеры. Это довольно специфические устройства, поскольку (в отличие от тех же струйных принтеров, являющихся универсальными печатающими устройствами) использовать их для каких-либо других целей, кроме как для получения фотокарточек, практически невозможно — большинство представленных в продаже моделей рассчитаны на печать фотографий формата 10Ѕ15 см.

Благодаря функции автономной печати многие современные модели фотопринтеров (как струйных, так и сублимационных) позволяют печатать фотографии без ПК. Как правило, в таких устройствах предусмотрены слоты для установки сменных карт памяти, а также USB-порт для прямого подключения цифровых фотокамер, поддерживающих стандарт PictBridge. В ряде моделей принтеров с функцией автономной печати предусмотрен цветной дисплей для предварительного просмотра изображений.

Для съемки фото на документы хватит того фотоаппарата, что имеется. Знаю, что некоторые снимают вспышкой в лоб, только в фотошопе придется повозиться. Лазерные принтеры - это не по фотостудию, это скорее для дополнительного заработка от распечатки цветных текстов, но с этой задачей и Р270 неплохо справится, будет даже дешевле. Для "обычных фото" фотоаппарат и свет нужны посерьезнее. Заказ шаблонов и виньеток мастером в д/с и шкю фотографии вас не сделает. По идее надо докупить оборудования на сумму, превышающую сумму имеющегося у вас оборудования примерно раза в два. Да и то, придется разобраться со светом. Это, по-моему, самое сложное. Читайте форум, так или иначе здесь все это обсуждалось.
Вот здесь обсуждались похожие вопросы -
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=24.0
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=112.0
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=330.0

Например, вот такое http://noritsu.ru/catalog/dry_minilabs/