Какой компьютер лучше купить ноутбук или стационарный?

Федор Ковалев Ученик (97), на голосовании 14 лет назад
Какой компьютер лучше купить ноутбук или стационарный?
цель - Для игр, соответственно мощный

Бюджет - 48 000 руб

уже присмотрел Sony VAIO VPC-F11M1R/H
Дополнен 14 лет назад
Дело в том, что хотелось бы ноутбук из за мобильности и в то же время производительности в плане игр, не обязательно чтобы все летало на самых высоких настройках.

А vaio, который нашел, соответствует характеристикам
но есть проблема, оправдает ли он ожидания? и удобно ли играть на ноуте?
Голосование за лучший ответ
Pantera Fas Профи (551) 14 лет назад
Конечно стационарный!!!
Валиев Марат Знаток (264) 14 лет назад
само собой стационарный если для игр
Rain Просветленный (30150) 14 лет назад
Если для игр, то стационарный однозначно
Максим Птичкин Профи (610) 14 лет назад
Cтационарный конечно но если вы работайте в офисе и не можете нигде без компа купите ноут
XAMEJIUOH Гуру (2921) 14 лет назад
В ноутбуке платишь за мобильность, если она не нужна, лучше брать стационарку. Если же нужно перетаскивать (с квартиры на квартиру) то лучше ноут. Есть варианты усредненные (моноблок) но производительность у них меньше чем у стационарок.

MaL4isH Знаток (279) 14 лет назад
но это зависит от твоего типа жизни если ты часто куда нить выезжаешь куданить то лучше ноутбук а если ты большее время проводишь дома то конечно лучше стационарный а так выбирай сам
Senior Backend Developer Оракул (77874) 14 лет назад
За 48 стационарный, будет раза в 3 мощнее ноута, поэтому как правильно сказали, ноут брать только если нужна мобильность.
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204439) 14 лет назад
всегда лучше и удобнее стационарный, его же легче модернизировать, когда выходят новые комплектующие: видеокарты, процессоры и т. п. и терморежим у него лучше, разогнать можно. ноут - ущербная штука. там для носимости зажаты все системы под низкое энергосбережение - какая скорость и комфорт в играх? No impossible!
Динара Профи (539) 14 лет назад
По мне так хороший ноут бук, во первых туда все включено, модем WiFi например у нас на кухне ловит вай фай и по вечерам я бесплатно сижу в интернете. Основное удобство в мобильности и компактности а по характеристикам не думаю что уступает.
,,wf.. Гуру (4924) 14 лет назад
И лучше 4-х ядрённый с хорошей картой и оперативкой под 4-ку. Бля (сорри) разработчики игр последнее время финансируются производителями железа и по этому либо апгрейд на комп либо сразу выбирать ст. машину помощнее.
Леночка Мыслитель (7892) 14 лет назад
для игр- стационарный, и за эти деньги можно взять помощнее, и потом с апгрейдом проблем меньше
SOft_support Гуру (2783) 14 лет назад
Если для Игр лучше стационар.
user user Оракул (73865) 14 лет назад
Бери однозначна ноут с процессором Core I7 и GF240
Стационар это каменный век.
Влад Мастер (1332) 14 лет назад
смотря для чего брать... .
есле для путешествий чтоб в маршрутке можна было сесть посидеть поработать с документиками - то лучче ноут
есле для домашнего использования - то лучче стационарный.. .

кстати стационарный комп егче мордернизировать. . т. е поменять видюхк, проц, маму, и так далее))
acer aspire Ученик (150) 14 лет назад
за 48 можно и бук приличный купить на котором всё будет летать и по жизни он больше пригодится чем стацеонар. пойди в магазин и поговори с консультантом он тебе и бук покажет и то и другое послушаеш и сравниш што понравится то и бери. у меня бук не жалуюсь игры все идут нет проблем
Ser4ik Ученик (151) 14 лет назад
Выбирай сам: ноутбук, конечно круто, и на вид может показаться лучше стационарного, и переносить его можно (многие видят в этом плюс), но помни, что на ноутбук идут не все игры, большинство предназначены для стационарного, также на нём может не быть кнопок какие нужны в игре (например Delete),стационар же, хоть никуда его не потаскаешь, я думаю намного лучше ноута, на него пойдут все новые игры (если покупать за 48000),у меня например комп-покупал за 35000-не жалуюсь, все игры которые сейчас выходят-свободно идут на него, так что я бы на твоём месте покупал стационар, но конечно обдумай сам своё решение, мы просто подсказываем.
Wolodjka Ученик (71) 8 лет назад
Я бы взял НОУД с дисплеем побольше. И в плане электропотребления выигрывает, что в наше время очень важно!