при каких обстоятельствах можно перийти на домашнее обучение

vlad Ученик (141), на голосовании 14 лет назад
знаете я школьник я в 5 классе ия хотел бы это узнать
сразу говорю хочу это зделать потому что достали однаклассники
Голосование за лучший ответ
Ежевика Искусственный Интеллект (113444) 14 лет назад
нужно чтобы родители поговорили с директором- вот и всё, у нас свободно можно обучаться в любой форме

В другой школе могут возникнуть те же проблемы что и в предыдущей, необходима консультация школьного психолога.
maw0e Профи (504) 14 лет назад
Это не выход. Запишись в какую нибудь секцию чем раньше тем лучше поверь...
Елена Прекрасная Мастер (1009) 14 лет назад
1. Надомное образование рассчитано на детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные учреждения. (инвалидность)
2. Учиться дома можно не только вынужденно (по состоянию здоровья) , но и по собственному желанию (по желанию родителей) . Форма, когда ребенок обучается на дому по собственному желанию (по желанию родителей) , называется семейным образованием. При семейном образовании все знания ребенок получает дома от родителей, приглашенных педагогов или самостоятельно, а в школу приходит лишь для прохождения итоговой аттестации.
3. Во всем мире среди детей, которые по тем или иным причинам не могут посещать общеобразовательные учреждения широко распространенно дистанционное обучении. Дистанционная форма обучения - это получение образовательных услуг без посещения школы (лицея, гимназии, ВУЗа) с помощью современных информационно-образовательных технологий и систем телекоммуникации, таких как электронная почта, ТВ и Интернет.
Советую просто сменить класс
Юлия Ученик (205) 14 лет назад
ну проще всего, конечно, перейти на дом. обучение по состоянию здоровья.. . Вот только твоих проблем в общении это не устранит...
Alessandro Mezz'ora Профи (938) 14 лет назад
В соответствии со статьей 10, пункт 1 Закона "Об образовании" и "Положением о получении образования в семье", перейти на семейное (домашнее) обучение имеет право каждый гражданин РФ в любое время и при любых обстоятельствах:

1.2. С учетом потребностей и возможностей личности обучающихся
общеобразовательные программы могут осваиваться в форме семейного
образования.

2.1. Право дать ребенку образование в семье предоставляется всем
родителям (лицам, их заменяющим) .

2.2. Перейти на семейную форму получения образования могут
обучающиеся на любой ступени общего образования: начального общего,
основного общего и среднего (полного) общего.

Для того, чтобы перейти с очной формы обучения на семейное образование, твоим родителям необходимо написать заявление директору с указанием причины перевода и формой семейного образования:

2.4. Для осуществления семейного образования родители (лица, их
заменяющие) могут:

- пригласить преподавателя самостоятельно;
- обратиться за помощью в общеобразовательное учреждение;
- обучать самостоятельно.

Родители (лица, их заменяющие) информируют общеобразовательное
учреждение о приглашенных ими преподавателях и определяют совместно с
администрацией общеобразовательного учреждения возможности их участия
в промежуточной и итоговой аттестации.

Если у тебя появятся дополнительные вопросы, обращайся в любое время!

Желаю удачи!!!
Источник: www.planetashkol.ru