Можно ли считать фотографии произведением исскуства?

Андрей Родякин Ученик (108), на голосовании 14 лет назад
Можно ли считать фотографии произведением исскуства?
Прошу не писать "да" или "нет". Аргументируйте.
Голосование за лучший ответ
Мария Профи (750) 14 лет назад
да! если фотография сделана, качественно, с любовью, и всей душой!
Pyih Искусственный Интеллект (112097) 14 лет назад
хороший кадр очень трудно снять не обладая художественным мышлением.
так что можно.
Владимир Александрин Просветленный (20631) 14 лет назад
Искусство фотографии - равноправный вид изобразительных искусств.
Yamkovya Polina Знаток (417) 14 лет назад
Можно, но не любую! Аргументы не требуются
M@shinist71 Просветленный (29983) 14 лет назад
Фотографии "на паспорт"и родни на юбилее - нет.
А художественное фото, где красиво выбран объект съёмки, фото качественное и несёт какую-то смысловую нагрузку, будит какие-то чувства у посторонних людей, - конечно.
sdgsdfhtdyij Профи (688) 14 лет назад
Можно, а скорее - нужно.
Но это зависит и от того, кто и как эти фотографии сделал.
Чем сделал (зеркалкой, мыльницей или телефоном) это уже на заднем плане.
Главное - видеть то, что снимаешь. Иметь к этому делу глубокий подход. Видеть картину целиком, а не отдельный её элемент.
А во-вторых - прочувствовать фото.

Аргументов ОЧЕНЬ много. Можно долго писать.
shakalite Знаток (419) 14 лет назад
Ой фу ...какая картинка.
Конечно можно считать произведением искусства!
Irina Schedova Профи (732) 14 лет назад
Конечно можно и нужно. Прекрасно снятые фотографии это настоящее искусство. Они греют дущу. Человек снимающий эти фотографии видит то, что другие не видят!!!
Г@лин@ Мыслитель (7775) 14 лет назад
конечно можно! вы же работаете над ними! ищите правильный ракурс, тему и т. д.
Родничок Мыслитель (5177) 14 лет назад
Да веть чтобы сделать хороший снимок нужно обладать чувством прекрасного и видить в обычных вещах и людях что то необычное.