kak sdelat domashniy tvorog rebenku?

Марина Резуненко Знаток (391), закрыт 14 лет назад
Пожалуйста напишите как сделать творог из какого молока,малышу 8 мес.Не хочу давать магазинные.пасибо
Лучший ответ
Вадимка Знаток (312) 14 лет назад
надо что бы молоко скисло, потом нагреть его до свертывания но не кипятить, потом свернувшуюся массу надо положить в марлю и подвесить ее что бы выбежала вся жидкость и все творог готов, конечно лучше с домашнего молока,
Остальные ответы
Анастасия Шубякова Мастер (1626) 14 лет назад
На рынке купить, только предварительно самой попробовать. Домашний творог долго делать, а еще и если вы собрались под это дело отдавать магазинное молоко, то на этом занятии лучше сразу ставить крест
Ольга Гуру (4091) 14 лет назад
я покупала кефир обычный 3.2 жирность. выливала в кастрюльку и ставила на средний огонь когда створожиться ( Всплывет) снимала аккуратно шумовкой помешивать нельзя фигня получается не снимешь аккуратно. (если закипит как опилки) . получается очень нежный твоожок. а если фруктовое пюре добавить просто супер.
Klara Shniperson Ученик (187) 14 лет назад
берете хорошее молоко, когда начинает закипать, добавьте хлористый кальций (он в аптеках продается, где есть рецептурный отдел) и далее проварите на маленьком огне. Потом слейте через сито или через марлю. Только с кальцием не переборщите, а то будет очень горько. Кальция надо чуть-чуть. А еще можно на паровой бане сквасить молоко, но это долго.
Лилия Просветленный (29170) 14 лет назад
в молоко (лучше деревенское) добавить кефир, перемешать и подогревать, не до закипания, а когда створожится, потом отцедить через марлю, пахту не выливать из нее получаются замечательные блинчики:)) ) а еще для своих деток я в молоко добавляла Кальция глюконат (2 таблетки на литр - раздавив) , чуть лимонной кислоты, размешивала, чуток давала времени настояться, а потом также - на огонь.... (это уже без кефира)