помогите пожалуйста!...проверьте меня)биология 10 кл.

Diddy Мастер (2211), закрыт 9 лет назад
А1 Хромосомный набор сперматоцитов II равен:
1 1n2c+
2 1n1c
3 2n4c
4 4n4c

А2 Деление клеток митозом при гаметогенезе происходит в зоне:
1 Созревания
2 Размножения
3 Роста
4 Формирования+

А3 В клетках во время мейоза хромосомы состоят из двух хроматид на стадиях:
1 Метафазы II и анафазы I
2 профазы II и телофазы I
3 профазы II и метафазы I+
4 все верно

А4 Процесс слияния мужских и женских гамет, приводящий к образованию зиготы, называется:
1 Осеменением+
2 Овогенезом
3 Оплодотворением
4 Опылением

А5 Во время синтетического периода интерфазы в клетке происходит:
1 Синтез белков
2 Образование ядрышек
3 Накопление энергии
4 Репликация ДНК+

А6 Акросома – это:
1 Клетка, образующаяся в ходе оогенеза путем отделения от ооцита при мейозе
2 Часть цитоплазмы сперматозоиды с видоизмененным аппаратом Гольджи+
3 Место перехода головки в среднюю часть у сперматозоида
4 Клетка, образующаяся в результате слияния гамет от разнополых организмов

А7 Форма бесполого размножения, при которой из материнской клетки образуется множество дочерних клеток, называется:
1 Полиэмбрионией+
2 Шизогонией
3 Фрагментацией
4 Споруляцией

А8 Гермафродитами являются все представители:
1 Кишечнополостных
2 Плоских червей+
3 Моллюсков
4 Круглых червей

А9 У женщин в процессе оплодотворения участвует клетка, находящаяся на стадии мейоза:
1 метафазы II
2 телофазы I
3 профазы II
4 анафазы II+

А10 В процессе сперматогенеза из двух диплоидных первичных половых клеток образуется:
1 Восемь клеток
2 Две клетки+
3 Шесть клеток
4 Четыре клетки

PS: "+" - мои ответы
Лучший ответ
Светлана Козлова Знаток (387) 14 лет назад
А2-2
А4-3
А5-4
А6-2
А7-2
А8-1
А9-3
А10-2
это точно правильно
DiddyМастер (2211) 14 лет назад
сама решала!?))
или где-то взяла ответы?))
Светлана Козлова Знаток (387) это по инету ответы, они правильны точно) остальные не нашла)