какие недостатки есть в фотоаппарате Nikon D90 kit? хочу его взять, боюсь ошибиться

Белла Лаури Ученик (72), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Кадыков Просветленный (45276) 14 лет назад
Как-то читал тестирование одной бытовой кофемашины за 80 тыс. рублей, так там недостаток был один: "Кофе в постель машина не подаёт"...
Д@Vinci Оракул (57814) 14 лет назад
те же что и у D80, т. к. кроме процессора и матрицы, всё одинаковое, стандартная ошибка работы на контрасте. .
требуется определённый навык, ну и видео, конечно чисто попсовая функция, а в целом отличная камера но нужен хороший объектив типа nikkor 16-85 DX, берите не пожалеете..!!
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 14 лет назад
Есть вариант - покупать боди, а к ней хороший объектив со стабилизацией, если в предлагаемом варианте объектив без стаба.
Счастливчик+++ Мыслитель (8424) 14 лет назад
если раньше снимали ф/а типа кэнон, олимпус-то будет по началу сложно свыкнуться с цветопередачей никона. С контрастом то же надо иметь навык в работе. Никон мне больше нравится в помещении с искусственным освещением или пыхами, а кэнон на улице.
AlMak Гуру (3657) 14 лет назад
Недостаток у NIKON D90 только один ----плохой фотограф! -)))
Молоток Гуру (3461) 14 лет назад
Главный глюк - так называемая ошибка "F" у первых моделей была повально. Сейчас вроде-как поменяли контактную группу. Да ты сам поищи на буржуйских форумах D90 error F или F Issue with D90 in Nikon D90

Узнаешь много нового про этот чудный фотег )

Вот беглый поиск по рунету http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=25697

В буржуйском инете всё гораздо печальнее http://www.flickr.com/groups/nikon_d90/discuss/72157610540334024/
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 14 лет назад
Если уж совсем изгаляться, то можно придраться. что корпус не такой пылевлагозащищенный, как у Д300 или Д700. В остальном - будешь довольна и хватит надолго.
alex Zub Ученик (145) 14 лет назад
ISO100 нетути. А в остальном все гут.
Управление все вынесено под пальцы. Секунда и все готово.
Жалеть не прийдется.
Источник: У самого: D90 + Sigma 30 f/1.4 = СупаГУД
Dimms Знаток (470) 14 лет назад
Из личного опыта. По фото вопросов нет - стоит своих денег. Хотите дополнительные навороты: бОльшую на 1-2 кадра/сек скорость съемки, наличие не 9, а, например, 50 числа точек замера экспозиции и т. п. - плюс 25 тыр. - и ваш выбор D300S )).
В режиме видеосъемки: нет автофокуса и при слабом искусственном освещении возможны полосы изображения ((