Может ли восстановиться человек полностью после инсульта если у него парализована правая сторона,и с головой проблемы?

Елена Профи (838), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Особенно интересует может ли восстановится мозговая деятельность и если может, то через какое время примерно?
Лучший ответ
Виталий Валерьевич Знаток (393) 14 лет назад
????Бывает всякое - все зависит чем вызван инсульт:
1 - если ишемический - спазм сосуда в мозге, то бывают на 80-90% востанавливают функции.
2- если кровоизлияние - то смотря где если в оболочки мозга - то в принципе при небольшом - также востанавливаются
3 - если кровоизлияние в нутри мозга - шансы сомнительные - тут спорно.

Вообще лечащий врач четко может предположить диапазон частов вариантов -
Инсульт вещь сложная - бывает ведет непредсказуемо - все зависит от организма и потдержки родных!
Остальные ответы
Spy Мыслитель (7596) 14 лет назад
зависит от степени и характера инсульта. Вообще - возможно. Верьте в лучшее
Рус Биг Ученик (198) 14 лет назад
ПОЛНОСТЬЮ, как вы пишете, скорее всего нереально, но частично возможно. У самого тесть два года назад перенес инсульт, три дня был полностью парализован, но потом потихоньку восстановился, только речь иногда тормозит. но это уже не беда)))
Dr.Evil Оракул (91903) 14 лет назад
Зависит от очень многих факторов, как собственно от болезни, так и от сроков начала и качества лечения и последующей реабилитации. Имеет значение даже образование пациента....
Источник: Неврология и нейрохирургия
Священное Писание Профи (957) 14 лет назад
Нет не может.

Это невозможно к сожелению, при инсульте, или инфаркте повреждается определенная структура Головного мозга, где и произошел инсульт, разрыв сосуда или тромб и. тд. , отвечающая за опред функцию, допустим двигательный отдел, чувствительный и. тд.. при этом повреждении, может быть только частичное восстоновление, так как другое полушарие, отдел мозга возмет на себя функцию другой, и скажем часчино можно будет делать хоть какие-то движения.. особенно с вашим примером правосторонней гемиплегией, дело туговатое.. чтобы чего-то добиться нужно максимально хорошее лечение, хороший лечащий доктер и мощнейший уход за больным человеком.
Источник: МОЗГ 8.6 %
Светлана Матийченко Мастер (2024) 14 лет назад
НЕт неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные! Излечиться можно ( с большой степенью вероятности), если есть огромное желание и вы готовы за это платить. Процесс выздоровления требует постоянного вложения денег.
Черная кошка Мудрец (19791) 14 лет назад
Полностью от инсульта обычно не восстанавливаются и никакие мед. препараты в этом не помогут.
Юлия Ковалёва Мастер (1184) 14 лет назад
Может! Всё индивидуально.
Алексей Белов Ученик (187) 14 лет назад
Прочитайте книгу Неумывакина (Перекись водорода: мифы и реальность) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Елена Синцова Ученик (184) 14 лет назад
МОЖЕТ если пдйти серьёздн ко всему эму... могу пдсказать пишите мне в личку пмогу чем могу....
Stas Isovskiy Гуру (3292) 14 лет назад
Давать инсультнику 900-1200 микрограмм жидкого селена по 1 ст. ложке 3 раза в день) в конце дав любую жидкость в течение 34 месяцев. Тяжелым больным рекомендуется сочетать жидкий селен с «Селенорозом» : жидкий селен дают по 3 ст. ложки 3 раза в день, «Селенороз+Е+С» (или» Селенороз») -максимум по 2 таблетки 2 раза в день (таблетки можно растолочь) . «Селенороз» лучше не употреблять больше 3-4 таблеток в сутки, так как чеснок, содержащийся в его составе, приводит к образованию камней. Тяжелым больным курс приема селена можно увеличить до 6 месяцев.
Кстати, людям в возрасте от 60 лет и старше селен нужно давать постоянно, как профилактическое средство от инсульта. «Витагид» рекомендуется употреблять по 10-15 капель на ст. ложку воды после еды задержать во рту, чтобы по слюнным железам он подействовал на головной мозг (курс приема: 3-4 месяца) .
К селену и «Витагиду» необходимо добавить «Лецитинороз» , так как он восстанавливает нервные связи.
Не забудьте про масло «РОЗ-Амарант» !
Через 2 месяца употребления перечисленных продуктов можно начать прием фитококтейлей «Атеророза» и «Ритмороза» .
Прекрасно работает при инсульте программа «Мир океана» . Каждый продукт рекомендуется принимать по месяцу: на пример, месяц « Атлант-Иву» , месяц «Кедрон-Иву» .
Больным, перенесшим инсульт, необходимы био-элементы «Био-марганец» (по 2 аблетки вечером) и «Био-цинк» (по 2 таблетки утром) .
Николай Бушуев Ученик (157) 14 лет назад
я думаю зависит от возраста если 60- 70 сама пойми. полность наверно нет. а постепенно частично случаи были.
Елена Ученик (202) 8 лет назад
после инсульта прошло три года но левая сторона не восстановилась или не хочет я ещё и упала на левую сторону ещё и добавилось левая рука полностью не поднимается тормозит хотелось бы знать что нужно? уколы и таблетки дело в том что давление поднимается не всегда но принимаю от давления и кардиомагнил вот и всё а надо ещё что-то подскажите кто может чем? мне будет 54 года так хочется жить для внуков а ещё и внучку ждём от третьей дочери заранее спасибо