Чем отличается загран.паспорт нового образца от заграна старого?

barMaLeY /// Профи (762), закрыт 14 лет назад
за пошлину надо за новый отдать 2500 р. вместо штуки.
если мне понты эти биометрические не нужны. лишь бы был документ, позволяющий ездить за границу
срок действия нового увеличили до 10 лет - да и впринципе ладно. могу и через 5 лет поменять.

зачем мне новый загранпаспорт??

и еще какие надо сдавать фотки для новго загранпаспорта, может я сам распечатаю? размеры?
а то на загранпаспорт все равно фотают в Миграц.Службе прямо.
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (109224) 14 лет назад

В чем отличие загранпаспорта нового образца (био-паспорта) от з/п старого образца:

Что касается стоимости, я согласен с вами, что нет смысла переплачивать в 2,5 раза за био-паспорт, так как загранпаспорт старого образца действителен во всех странах имра без исключения на весь срок действия паспорта.

На новый загранпаспорт потребуются 3 фотографии. Фотографии должны быть цветными, 35х45мм, 3 штуки: 2 фотографии наклеиваются на анкеты и одна на учетную карточку (заполняется сотрудниками отделения) . Однако на официальных сайтах УФМС Москвы и Санкт-Петербурга совершенно резонно говорится, что допускаются фотографии произвольного формата, цветные и ч/б, поскольку они будут использованы только для внутреннего архива отделения.
В Москве учетные карточки не используют, поэтому нужны только 2 фотографии. В некоторых отделениях их просят наклеивать на анкеты самостоятельно. В других бытует ни на чем не основанный предрассудок, что анкеты с наклеенными фотографиями не сканируются, и потому запрещают их наклеивать, заставляют отдирать приклеенные. В каких-то отделениях фотографии вообще не нужны – их распечатают при вас.
На сам паспорт вас бесплатно сфотографируют в отделении сотрудники ОУФМС в специальной фотокабине.

Источник: документы, необходимые для оформления загранпаспортов: http://www.travel.ru/passports/docs_bio/

УДАЧИ!

Остальные ответы
Наталия Елизарова Мыслитель (6279) 14 лет назад
На биометрический фотографируют сечатку глаза, для последующего сканирования.
barMaLeY ///Профи (762) 14 лет назад
что это мне дает?
что изза этого я не смогу поехать в европу?
пока можете... но если заказывать сейчас, то лучше новый... нам обещают безвизовый режим с ЕС... если он наступит, то могут не пустить в Европу с обычным паспортом (криминала избежать... ну понимаете)
AnnaГений (62877) 14 лет назад
никакую сетчатку глаза не фотографируют,а также не берут отпечатки пальцев
это вы про старый или про новый?
Золотая Лиса Оракул (53770) 14 лет назад
Страничек больше, а есть совсем новый - с эти пока не знакома.
a v Искусственный Интеллект (294060) 14 лет назад
Единственный ништяк нового паспорта - срок действия 10 лет. Никаких других преимуществ он не даёт. Паспорт старого образца действует наравне с новым по всему миру без исключений. .
Единственное, в российских аэропортах появились отдельные будки паспортного контроля для обладателей биометрии. Правда, они либо не работают, либо принимают всех подряд :)
Marina Мыслитель (9915) 14 лет назад
Биометрический паспорт быстро сканируют на границах, это большое преимущество, Европа давно пользуется подобными документами и сканерами, а в Росии все по-старинке. .
Преимущество - срок действия, страниц больше, информация заложена в чипе.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224722) 14 лет назад
Не надо делать на него фотку - в ОВИРе Вам сфоткают в специальном аппарате и сделают специальную фотку. Еще в паспорт будет вделан электронный чип, ускоряющий Ваше опознание при проходе границы. Вот и все.
Алексей Морозов Профи (989) 14 лет назад
Одной зелено-голубоватой бумажкой и одной красноватой))