Почему о ресурсообеспеченности нельзя судить только по размерам запасов?

Эланор Мыслитель (5960), закрыт 17 лет назад
Ресурсообеспеченность - это соотношение между величиной природных ресурсов и размерами их использования. Она выражается либо количеством лет, на которые должно хватить данного ресурса, либо его запасами из расчета на душу населения.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (156) 17 лет назад
запасы - это еще не ресурс! надо сначала добыть! ! во! )))
Остальные ответы
Тапочка Гуру (4105) 17 лет назад
наверное, потому что важно, кто все это будет разрабатывать...
например, в какой-либо стране ресурсов много на много лет, и на душу 1 чел - тоже, но проживает там всего 35 чел и все безграмотные
и нафига им эти ресурсы? пользы то нет никакой!
Андрей Попов Мыслитель (6231) 17 лет назад
Нужно ещё оценивать инфраструктуру и технолоргичность
Источник: RuPlay - новости и обзоры игр