определение категории дошкольная дидактика

Lena Ученик (172), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Недопустимый псевдоним удалён Просветленный (31935) 14 лет назад
Добрый день) Смотрите на этом сайте
http://children-school.ru/uchenie/Didakt/index.html

Дошкольная дидактика
А. П. Усова, разрабатывая вопросы дошкольной дидактики, выделяла в процессе обучения две части: сообщение детям того, что надо делать, и обучение действию (как надо делать) . Интерес к способам выполнения задания, по мнению автора, и составляет психологическую основу учебной деятельности детей. А. П. Усова показала особенности усвоения способов действия детьми дошкольного возраста в условиях специально организованного обучения. Вначале ребенок интересуется только результатом работы. Однако сопоставление полученного результата с образцом ведет к тому, что он начинает интересоваться и способами его достижения. На этой основе возникает самоконтроль, осознание собственной деятельности. Одновременно с усвоением способа действия усваиваются соответствующие знания и умения.