Нужна помощь!

Никита Лукьянов Ученик (131), закрыт 8 месяцев назад
Густо, устало, неподвижно, лениво, тихо. Все это надо разобрать по составу )

Фонетический разбор слова густо!

И разобрать это предложение

Внебе над верхушками сосен неподвижно весели ястребы.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (437838) 8 месяцев назад
Густо. Корень: густ-; суффикс: -о. Основа: густо.
Устало. Корень: уста-; суффиксы: -л-, -о. Основа: устало.
Неподвижно. Приставки: не-, -по-; корень: -движ-; суффиксы: -н-, -о-. Основа: неподвижно.
Лениво. Корень: лен-; суффиксы: -ив-, -о. Основа: лениво.
Тихо. Корень: тих-; суффикс: -о. Основа: тихо.

Густо.
Слово состоит из 2-х слогов: гу-сто. Ударение падает на 1-й слог.
Транскрипция слова: [густа].
г [г] -- согласный, звонкий парный, твёрдый (парный);
у [у] -- гласный, ударный;
с [с] -- согласный, глухой парный, твёрдый (парный);
т [т] -- согласный, глухой парный, твёрдый (парный);
о [а] -- гласный, безударный.
В слове 5 букв и 5 звуков.

В небе над верхушками сосен неподвижно висели ястребы.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "ястребы" и сказуемого "висели", распространённое, так как имеет второстепенные члены, не осложнено.
Кто? ястребы – подлежащее, выраженное существительным.
Подчёркивается одной линией.
Ястребы что делали? висели – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Подчёркивается двумя линиями.
Висели где? в небе – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
Подчёркивается тире с точкой.
Висели где? над верхушками – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
Подчёркивается тире с точкой.
Висели как? неподвижно – обстоятельство образа действия, выраженное наречием.
Подчёркивается тире с точкой.
Верхушками какими? чьими? сосен -- несогласованное определение, выраженное существительным.
Подчёркивается волнистой линией.
Остальные ответы
Юленька Ученик (192) 14 лет назад
Надеюсь что поймешь)
Но в следующий раз ты хотя бы "пожалуйста" скажи...