Реализация алкогольной продукции в розницу (вопрос внутри)

Екатерина Я Мастер (1251), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Пришла проверка, в баре есть напитки, которые покупаются в обычных магазинах- при этом все док-ты - чеки, товарники - все есть, все оприходовано. Говорят- нельзя. А где же тогда покупать? Какой закон регламентирует?
Дополнен 14 лет назад
нельзя- в смысле- из магазина.
Лучший ответ
Наталья Петрова Знаток (486) 14 лет назад
Действительно - нельзя.
Если Вы планируете свою хозяйственную деятельность в сфере розничного оборота алкоголя, то обязательным условием легальности Вашего бизнеса будет наличие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.
Основными регулирующими нормативно-правовыми актами являются:
* ст. ст. 16, 19, 26 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (с изменениями) ;
* «Правила продажи алкогольной продукции» (утв. Постановлением Правительс-тва РФ от 19.08.1996г. № 987), (с изменениями) ;
* «Положение о проведении обследований при осуществлении лицензирования деятельности по розничной продаже алкогольной продукции» (утв. Постановлением Правительства Москвы от 13.02.2001г. № 139-ПП) ;
* Закон города Москвы № 42 «О торговле алкогольной продукцией» .
Екатерина ЯМастер (1251) 14 лет назад
Спасибо за ответ! Лицензию мы давно получили. а как выйти из сложившейся ситуации? У нас почти вся алкогольная продукция из магазинов....
Наталья Петрова Знаток (486) Взятки.... Или договориться на штрафы, главное, чтобы лицензию не отобрали.
Остальные ответы
Елена Каткова Профи (787) 14 лет назад
Покупать у оптовиков. Должны быть сертификаты соответствия, удостоверения качества, справки А и В (одвижении алкогольной продукции).
Екатерина ЯМастер (1251) 14 лет назад
а как у оптовиков приобретать, если нужна 1 бутылка какого-то напитка на неделю. к примеру? а есть какой-то выход?
разве в магазинах нет копий этих сертификатов? может быть в магазине спросить эти копии?
Татьянушка Мудрец (17944) 14 лет назад
Обычно сама проверку регламентирует наши оши бки. . При составлении Уведомления они обязаны прописать Закон..
Елена Фролова Просветленный (27866) 14 лет назад
Вообще то магазины имеют право продавать товары только для личного пользования, а не для использования в коммерческой деятельности. Данная покупка попадает под опт, а этим могут заниматься только те оптовые базы у которых для этого есть лицензия на опт, на розницу выдается другая лицензия, такая как у вас. Могут наказать даже те магазины, где вы прирбретали для бара вино-водочные изделия,
Екатерина ЯМастер (1251) 14 лет назад
что теперь-то делать? а магазин-то за что наказывать- мы пришли к ним, как физлицо и все купили, магазин же не может проверить, что мы с водкой дальше сделали....