Вопрос всем, кто живет в Казахстане!

- Мастер (1372), закрыт 14 лет назад
Вот задали по социалогии - найти статью: что твориться в обществе Казахстана? помогите найти в интернете!!!! Пожалуйста!!!! буду благодарна
Лучший ответ
Лететь Профи (532) 14 лет назад
В Казахстане все отлично. Сайтов очень много. Задайте по поисковику, с интересующим Вас контекстом и проблемы с инфо нет никакой
Остальные ответы
Счастливая Алёшка)) Гуру (4117) 14 лет назад
В поисковик забейте адрес Ак жайыка. Там всё и найдете
Луч Надежды Высший разум (108823) 14 лет назад
Что творится в Казахстане?
Автор: Галина БАСМАНОВА
Дата размещения материала на сайте: 24 мая 2009
Дата написания: 23 мая 2009
Задержаны трое из пяти вице-президентов "Казатомпрома" - Дмитрий Парфенов, Аскар Касабеков, Малхаз Цоцория, сообщила газета "Республика". В доме Мухтара Джакишева, и у них проведены обыски. Официальные ведомства пока молчат.
"Минувшей ночью комитетом нацбезопасности Казахстана задержаны трое из пяти вице-президентов "Казатомпрома" - Дмитрий Парфенов, Аскар Касабеков, Малхаз Цоцория. По месту их проживания проведены обыски", - сообщила оппозиционная газета "Республика" в субботу, 23 мая. Утверждается, что в доме экс-президента "Казатомпрома" Мухтара Джакишева проведен обыск.
Как утверждает эта газета, бывший президент "Казатомпрома" Мухтар Джакишев действительно задержан сотрудниками КНБ. Информация о задержании Мухтара Джакишева появилась в четверг вечером, 21 мая, сразу после его отставки с поста президента национальной компании "Казатомпром". Пресс-служба фонда "Самрук-Казына" распространила сообщение, где объяснила снятие с должности предписанием Генеральной прокуратуры. Но прокуратура опровергла эту информацию.
"Пресс-служба "Самрук-Казыны" опубликовала информацию об отставке Джакишева, сославшись на генпрокуратуру. Мы таких данных не давали, - пояснял руководитель пресс-службы генпрокуратуры Саулбек Жамкенулы в пятницу, 22 мая. - Он не арестован, даже не задержан. Проверка шла, но, насколько мне известно, дело не завели".

В пресс-службе национальной компании тоже прояснить ситуацию не могут. "Я сам узнаю информацию из прессы", - сообщил руководитель пресс-службы "Казатомпрома" Сергей Насыров, при этом заметив, что новый президент компании в лице Владимира Школьника еще не вступил в должность.
Газета "Республика" называет "следующих жертв охоты на ведьм": еще одного руководителя "Казатомпрома" - бывшего председателя КНБ Нартая Дутбаева, бывшего помощника президента Казахстана Болата Утемуратова и топ-менеджера Зейнуллу Какимжанова. Все они, по мнению редакции "Республики", друзья и коллеги беглого топ-менеджера Мухтара Аблязова, а значит уже находятся в черном списке силовиков.
Телефонный звонок корреспондентов радио Азаттык застал Зейнуллу Какимжанова в алматинской поликлинике. От комментариев он отказался. После разговора с журналистами Зейнулла Какимжанов больше не отвечает на звонки. Нурлан Смагулов, который тоже близок к Мухтару Аблязову, сейчас в Актюбинске открывает новый бизнес-объект.
Этот сценарий напоминает череду следственных проверок в БТА банке (источник основных доходов "оппозиционой" партии "Алга") с той лишь разницей, что банковский топ-менеджмент вовремя выехал и стал недосягаем для казахстанских властей. В "Казатомпроме", судя по всему, такого интереса силовиков не ожидали.
Вскоре после сообщения об аресте трех заместителей Мухтара Джакишева сайт независимой газеты "Республика", который и так кочует по серверам из-за хакерских атак, стал труднодосягаем.
Взято с http://rus.azattyq.org/content/article/1738195.html
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 14 лет назад
Кстати, на "Ответах" есть твердо верящие из Казахстана, что русские спешно покинувшие их страну скоро начнут возвращаться... Шибко, сомневаюсь, однако...