Помогите с домашкой по обществу

«Pro®ider» Мастер (1460), закрыт 11 лет назад
Проанализируй следующие ситуации.

1.Буратино вместо школы отправился на представление трупы Карабаса-Барабаса,продавкупленную папой Карло азбуку.

2.Дядя Фёдор вместе с Катом Матроскиным без ведома одителей отправился жить в деревню.

3.Работник Балда,нанимаясь к попу,попросил за свой труд в год три щелчка попу по лбу.
-----
Произошло ли нарушение права?Ответ аргументируйте.В лучае положительного ответа на вопрос предположите,какие меры должны быть применены кнарушителю.
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 14 лет назад
1) Нет. Так как Папа Карло подарил азбуку Буратино. Следовательно книга - собственность мальчика. А как собственник он имеет право: владеть, использовать и РАСПОРЯЖАТЬСЯ. Он распорядился азбукой (продал её).
2) Нет. Это его право на свободу действий. Хотя, он сбежал от законных опекунов, нарушением закона это не является. Побегом с уголовной (или административной ответственностью ) может считаться побег из-под стражи, дезертирство, побег из больницы или приюта.
3) Нет. Балда - наёмный работник. Они с работодателем обсудили форму оплаты труда, пришли к соглашению. Значит трудовой кодекс не нарушен.
«Pro®ider»Мастер (1460) 14 лет назад
Спасибо вам огромное,очень сильно помогли))
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) Пожалуйста =)
Остальные ответы
Андрей Миронов Профи (632) 8 лет назад
Мне кажется во втором да, так как дети не достигшие совершеннолетия не могут выбирать себе место жительства самостоятельно.
дмитрий лапуценкоУченик (142) 7 лет назад
СПАСИБО!