Как проверить, установлена ли видеокарта на компе? Если установлена, то какая?

Natalia K Ученик (84), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я конечно не эксперт, но разве здесь не должно быть написано название видеокарты и т. д.?. .

Голосование за лучший ответ
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 14 лет назад
Видеокарта есть в любом компьютере, если он работает. Бывает встроенная и внешняя. Проверить какая можно открыв компьютер или посмотрев в диспетчере устройств.
Никита Вещиков Ученик (125) 14 лет назад
ээээ.... разобрать комп и посмотреть....
Артем Артеменко Мастер (1233) 14 лет назад
если комп работает, ко видюха по любому есть, а проверить: пуск - выполнить -dxdiag - ok
EnergyMan Ученик (195) 14 лет назад
спомочь проги эверест
Leon Мыслитель (5715) 14 лет назад
если монитор картинку какую-нибудь показывает, кроме check signal cabel, значит видеокарта установлена
1 вариант. в Диспетчере оборудования есть название,
2 вариант. на рабочем столе - свойства - параметры - дополнительно -видеоадаптер
3. вариант использовать программу Everest
Dmitriy Профи (906) 14 лет назад
1. поискать на задней панели разъёмы под монитор (D-SUB или DVI) :)
2. самое надёжное - вскрыть корпус, достать видяху и прочитать на ней, хотя можно и в диспечере устройств посмотреть (если ОС установлена и это Windows и драйвера установлены)
b2 Просветленный (23854) 14 лет назад
и наконец самый простой вариант - скачать програмку GPU-Z и запустить. она и покажет что установлено, если конечно комп рабочий и включается.
если нет, то во-первых смотреть на задней панели выходы для подключения монитора (это ответ установлена или нет) и лезть в корпус и смотреть что написано на самой плате (при условии что выходы есть и она не интегрированная).
Наталья Чернова Ученик (111) 7 лет назад
Советовали тут уже недавно: