Помогите пожалуйста! Срочно нужен образец Определения суда о принятии иска!

Ксеня Ученик (146), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Veronika2garina Мастер (1604) 14 лет назад
Мож тебе пойдет?
Определение
25 января 2009 г. Мировой судья судебного участка № 10 Ленинского района г. Саратова Миронова А. В. , рассмотрев материалы гражданского дела N 2-1356 по иску Уразлова Анатолия Александровича к ООО «Ростов и К» о защите прав потребителей, руководствуясь ст. 149, 150 ГПК РФ,
Определил:
1. Разъяснить истцу и ответчику, что в соответствии со ст. 35 ГПК РФ они имеют право знакомиться с материалами гражданского дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе также изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, а ответчик вправе признать иск,
стороны могут окончить дело мировым соглашением.
При этом лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами, стороны несут и иные обязанности, предусмотренные ГПК и другими федеральными законами.
2. Разъяснить ответчику, что на нем лежит обязанность доказывания законности пользования жилым помещением, предосавленным ему по договору коммерческого найма, представить письменные возражения относительно заявленных исковых требований с приложением доказательств, обосновывающих эти возражения, с копиями по числу лиц, участвующих в деле.
3. Вызвать стороны на беседу 27 января 2009 г. к 10 часам в помещение суда по адресу г. Саратов, ул. Уфимцева, д. 8, каб. 10, опросить их по существу заявленных требований, выяснить возможность урегулирования спора.
Мировой судья А. В. Миронова

Определение о принятии искового заявления к производству
г. Екатеринбург Дело N А60-7904/2004-С2
19 марта 2004 г.
Определение о принятии искового заявления к производству, подготовке
дела к судебному разбирательству и назначении предварительного
судебного заседания
Судья Арбитражного суда Свердловской области П. М. Филатова,
ознакомившись с исковым заявлением Муниципального унитарного предприятия
"Энергосети" к ОАО "Сатурн" о взыскании 100 000 руб. ,
Установил:
Исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных
ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь ч. 3 ст. 127, 133, 135 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации,
Определил:
1. Исковое заявление Муниципального унитарного предприятия
"Энергосети" от 12 марта 2004 г. N 34 принять, возбудить производство по
делу.
2. Назначить рассмотрение дела в предварительном судебном заседании
арбитражного суда первой инстанции на 29 апреля 2004 г. на 10 ч. 00 мин.
в помещении суда по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, 34, зал N 2,
телефон для справок 345-56-73.
3. Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием
арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского
суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования
спора, заключить мировое соглашение.
При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового
соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из
федерального бюджета половина уплаченной им государственной п