Почему люди глупые? И не любят философию?

Игорь Мартынов Гуру (2612), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
KISSlotKa Мастер (1242) 14 лет назад
они любят философию, но боятся в этом признаться, чтобы не выглядеть глупыми
Игорь МартыновГуру (2612) 14 лет назад
По ним видно, что всё-таки не любят. Да и только глупые люди не понимают, что философию любить - не есть удел глупых людей.
Остальные ответы
Argusms Мастер (2339) 14 лет назад
потому что философия (по мнению многих) сложны и бесполезный предмет в учебном заведении:)
Игорь МартыновГуру (2612) 14 лет назад
Он не сложный. Но на счёт бесполезности в учебном заведении согласен. Я в общем.
Irina Гуру (4295) 14 лет назад
есть и такие, кто любит философию не все глупые ;)
Источник: умозаключения
Татьяна ФоминаМудрец (11515) 14 лет назад
Видимо автор вопроса с Вами не согласен и себя также причислил к остальным людям)))))))))
Irina Гуру (4295) это уже другой вопрос :D
Скептик Неумолимый Мудрец (15825) 14 лет назад
И глупые бывают филисофами. Главное о чём филосовствовать.
Игорь МартыновГуру (2612) 14 лет назад
Приведите пример.
Добрый Ээх Мастер (2404) 14 лет назад
а кто тебе сказал что философия умная наука?
Игорь МартыновГуру (2612) 14 лет назад
Приведите пример глупых философов, только аргументируйте их глупость.
Денис ANTICПрофи (537) 9 лет назад
дедушка мороз, каждому по глупости своей как говориться)
Ольга Шарикова Ученик (221) 14 лет назад
Не все люди глупые!!!! И МНОГИЕ Очень любят философию....))
Игорь МартыновГуру (2612) 14 лет назад
Я и не говорил о всех.
Ольга Шарикова Ученик (221) Но,согласитесь,хватает....Но было бы хуже,если вот они уж очень любили филосовствовать...
Светлана Михайлова Мыслитель (5730) 14 лет назад
А мне кажется что нет хуже дураков которые пытаются философствовать
Игорь МартыновГуру (2612) 14 лет назад
Вы не ответили на вопрос.
Татьяна ФоминаМудрец (11515) 14 лет назад
классный ответ!
Иван Ивнов Мыслитель (9458) 14 лет назад
А вы, судя по всему, филосов? И с чего вы взяли, что люди глупые. ? Вы молоды, опыта жизненного нет у вас.
А вот когда появится, то вы поймете, что нет никакой философии, а есть суета. И кровища.
Игорь МартыновГуру (2612) 14 лет назад
Я не философ. Но я люблю философию. Много глупых среди людей. Человеку дано считать свою модель разума средней, нормальной, а всех, нижерасположенных - глупыми. Выше - умными. Так уж сложилось, что глупей меня людей я вижу ежедневно и в больших количествах. Умней просто молчат. Поэтому их и меньше заметно. Надеюсь, всё-таки в мире соотношение 50/50.
ЕвгенийПрофи (798) 14 лет назад
" И с чего вы взяли, что люди глупые.?"

Кстати, вполне доказанный факт.
84% людей не способны к логическому мышлению вне рамок своей поведенческой модели.

Примеры этого можно пронаблюдать где угодно - от туалета до метро и парикмахерской. Зачастую даже в зеркале заметно. (из личного :-)) )

Просто понаблюдайте за людьми. На каждый раздражитель есть не адекватная реакция, а стандартный шаблон.
Денис ANTICПрофи (537) 9 лет назад
верите слепо статистике - ха)
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (595891) 14 лет назад
слишком долго и растянуто---самый классный философ--Игорь Миронович Губерман у него в (Гарики на каждый день) --четверостишья---коротко ясно и со смыслом!!!
Игорь МартыновГуру (2612) 14 лет назад
Но он-то не глупый.
наталья Мастер (1823) 14 лет назад
ну почему сразу глупые? я вот очень люблю философию, но не всем дано ее понять. я вот понимаю зато по математике даже скобки раскрыть не могу, тупо не доходит, каждоиу свое!
Игорь МартыновГуру (2612) 14 лет назад
Это два разных вопроса, не в полной мере коррелирующие.
Глупых очень много. А в математике потренируйтесь - это пригодится может.
Виола Ученик (181) 14 лет назад
потому что идет деградация человечества=((( контакт-зло!! =*(((
Игорь МартыновГуру (2612) 14 лет назад
С каких пор она идёт? Вы считаете, что раньше было иначе?
Виола Ученик (181) с тех пор как появились аси, компьютеры//// виртуалность-страшная вещь, она поглащает....раньше было совсем по другому=(
Вета Оракул (53401) 14 лет назад
Ну почему сразу глупые? Я не люблю и не понимаю философию, но люблю математику. Так что я глупа.
Игорь МартыновГуру (2612) 14 лет назад
Это два вопроса, и они не коррелируют непосредственно.
Вета Оракул (53401) Ну и ладно. Вот обижусь, надуюсь, лопну и поуду спать.
Олег Шилов Ученик (165) 14 лет назад
Почему вы кидаетесь именно на предмет философии? Есть философия фирмы, души, политическая философия.... Это как суть чего-либо, а изучают в учебных заведениях, по большей части историю возникновения её.. Как люди, которым больше нечем было заняться, рассуждали о сути всего бессущественного!))))
Игорь МартыновГуру (2612) 14 лет назад
Я не кидаюсь) Просто интересно, почему люди не любят философию. А почему они глупые - это отдельный вопрос.
Для проверки на вшивость написал их рядом.
Cправедливость Мудрец (14648) 14 лет назад
зря ты так они философию любят-философов-нет!!! на их фоне своя тупость сильней видна!!
фывыч Ученик (216) 6 лет назад
Я понимаю ваш вопрос. Ответ на него прост, Понимающему много не надо, а тому кто не хочет понять и фактов мало.
Люди вокруг просто не хотят видеть все вокруг, им хватает смотреть великий зомбоящик. Ждут они что там что то скажут полезное.... Нет что бы выделить недельку отпуска и без всяких телевизоров и связи сесть и подумать -"а что собственно творится вокруг?", или черт с ним, поразмыслить над словами того кто уже подумал....