как сварить мыло в домашних условиях?

Molli Знаток (304), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ИВАН МИХАЙЛОВИЧ Знаток (350) 14 лет назад
Дома можно сварить разные виды мыла. Твердое например и жидкое.
Сейчас принято варить декоративное мыло из готовой мыльной основы, в которую предварительно расплавив ее добавляют всякие приятности. , хоть чай, хоть кофе и тд. Вообще мыло варят из животных жиров, канифоли, гидрированной нефти и тд. , чтоб дешевле.. Ищите в Вашем городе где продают мыльную основу, так на много проще, но намного и дороже, зато меньше неприятных запахов. Жидкие мыла варят из пищевых и не пищевых масел. Иначе говоря, если жир твердый то и мыло получится твердым, если жир или масло жидкое, то и мыло таким же получится.
Сейчас на прилавках жидкое мыла все почти синтетика с некоторой натяжкой можно сказать, что это загущенный раствор стирального порошка.
Удачи Вам в поиске мыльной основы.
Источник: Опыт
Остальные ответы
Mail.Ru Гуру (4445) 14 лет назад
надо сначала поймать на улице главный компонент этого мыла
Наталя Мыслитель (6339) 14 лет назад
Всё на этом сайте.. .Подробно, доступно.. .Удачи!. .=) www.milovarov.ru
Александр Прохоров Мыслитель (5598) 14 лет назад
А что уже все так плохо? Тогда о соли и спичках тоже надо бы спросить !