Ваше МНЕНИЕ....В чём отличие между Личностью и Индивидуальностью????

Портал 22:33 Мыслитель (5875), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Маргарита Оракул (61975) 14 лет назад
Индивидуальность - это особенности характера + способности и таланты + жизненные устремления. Личность - это состоявшаяся индивидуальность (сложившийся характер, развитые способности и реализованные таланты, жизненные принципы, высшей степенью которых может быть философская система - личная сложившаяся картина мира).
I Гуру (4836) 14 лет назад
личность - это созревший самодостаточный человек,
индивидуальность - это оригинальное выражение себя в окружающем мире
Константин Лазукин Знаток (410) 14 лет назад
личность - это устойчивая характеристика человека
индивидуальность - это то, что отличает его от других с похожей характеристикой
Бауыржан Жакиев Мастер (2082) 14 лет назад
личность мировой стандарт
индивидуальность способ нарушения этого стандарта
а я личность индивидуальная
Илья Пророков Просветленный (33140) 14 лет назад
не мое

"Вся индивидуальность сосредоточена в трех средних, или в 3-м, 4-м и 5-м принципах. В течение земной жизни все сосредоточено в четвертом – центре энергии, желания-воли. Есть определенное различие между личностью и индивидуальностью. Первая едва переживает земную жизнь – вторая же, чтоб успешно пробежать свой семеричный нисходящий и восходящий путь, должна ассимилировать вечную жизненную мощь, пребывающую лишь в седьмом, и затем слить три принципа (четвертый, пятый, седьмой) в один – шестой. Те, кто преуспевает в этом, становятся Буддами, Дхья-Коганами и т. д. Главная цель нашей борьбы и посвящений заключается в том, чтобы достичь этого единения, пока мы еще на земле. Тем, кто преуспеет в этом, нечего опасаться на протяжении пятого, шестого и седьмого кругов. Но это ТАЙНА"

Чаша Востока