Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто изобретатель пулемета МАКСИМ?

mr-mrs Smith Гуру (3106), закрыт 16 лет назад
тот что стоял у нас на тачанках.
Лучший ответ
Carl Telnikov Гуру (3353) 17 лет назад
Хирам Стевенс Максим

Hiram Stevens Maxim

(4 февраля 1840 - 24 ноября 1916)

Изобретатель пулемёта Максим (1884 год). Безуспешно пытался создать аэроплан.

Родился в США в городе Сангервиль, штат Мэн. Эмигрировал в Великобританию. Получил британское гражданство в 1899 году. В 1901 году получил рыцарское звание от Королевы Виктории. Умер в Лондоне.

Создал компанию по производству вооружений в городе Крэйфорд (Crayford), графство Кент. В 1896 году компания была продана корпорации "Виккерс", и получила название "Vickers, Son & Maxim".

Брат Хадсон Максим (Hudson Maxim 3 февраля 1853 - 6 мая 1927) также был изобретателем вооружений, но специализировался на взрывчатых веществах и бездымном порохе.

Сын - Хирам Перси Максим (Hiram Persy Maxim 2 сентября 1869 - 17 февраля 1936) пошел по стопам отца, и стал военным инженером. Известен за ранние любительские опыты с радиосвязью, и как основатель Американской Радио Релейной Лиги (ARRL - май 1914). Занимался усовершенствованием автомобилей. Изобретатель глушителя для стрелкового оружия и двигателя внутреннего сгорания.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7,62 мм станковый пулемет системы Максима
образца 1910 года - легендарное оружие
гражданской и Великой Отечественной войн. После
русско-японской войны 1904 -1905 годов
конструкция пулемета была усовершенствована и
облегчена тульскими оружейниками. Они сделали
его надежным и безотказным.
Остальные ответы
Елена Матвеева Просветленный (43972) 17 лет назад
а это не французское изобретение, котрое потом американцы выпускали??7
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Инженер по фамилии Максим. Об этом по телевидению говорили.
Ильяdru Гений (72477) 17 лет назад
Пулемёт Максима — тяжёлый пулемёт, который использовался первоначально в Первой Мировой Войне, а также во время Второй Мировой Войны. Пулемёт Максима был разработан американским оружейником Хайремом Стивенсоном Максимом в 1883 году и стал родоначальником всего автоматического оружия в целом. Хайрем Максим решил использовать энергию отдачи оружия, которая до этого никак не использовалась. Первые пулемёты были очень громоздкими и устанавливались на тяжёлые артиллерийские лафеты.
segun Профи (877) 17 лет назад
максим это российское название, а так кажется немецкий он
Изабелла Гуру (3432) 17 лет назад
В 1883 году...К.Мэксим изобрел станковый пулемет "максим",а затем стали появляться все новые и новые конструкции этого оружия...
Ильдар Мастер (1251) 17 лет назад
Макс, он же Френсис Макс, Он же "Крэкс" "Фэкс" МЭКС". Изобрел 17 марта 1934 года от Рождества Христова.
Источник: Врач, микробиолог, провизор, химик, иммунолог, астраном, физик и паталогоанатом
Алексей Варежкин Мыслитель (7903) 17 лет назад
а я думаю эта Анка аднака пастаралась