Где больше всего кофеина? В чае или же в кофе?

Алёна F Профи (822), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
И зависит ли от качества, сорта чая или кофе?
Лучший ответ
лидия блонская Мастер (1087) 14 лет назад
Конечно в кофе, но смотря вкаком, в заварном меньше, А вообще надо знать меру, что в чае, что в кофе,
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
В кофеине. А это дешевое тонизирующее бухло вроде "Ред Буль". Много кофеина и в шоколаде, но в нем он вряд ли опасен - нет случаев смерти, как с любителями энергонасытиться.
`=Observer=` Высший разум (370217) 14 лет назад
В черном байховом чае больше кофеина чем в кофе - как ни странно это звучит.
гоша морячок Просветленный (47829) 14 лет назад
да щас такой что чай что кофе не там не там нету
Ольга Губанова Гуру (2709) 14 лет назад
Цифры даны приблизительно, особенно в случае с кофе, поскольку многое зависит от компонентного состава напитка и прожаренности кофе. Но они дают представление о сравнительном содержании кофеина в напитках. Объем дан в децилитрах (дл) , содержание - в миллиграммах (мг) .

Напиток Кофеин
Двойной Espresso (0,59 дл) 45-100 мг
Натуральный кофе (2,37 дл) 60-120 мг
Растворимый кофе (2,37 дл) 70 мг
Кофе декофеин. (2,37 дл) 1-5 мг
Черный чай (2,37 дл) 45 мг
Зеленый чай (2,37 дл) 20 мг
Белый чай (2,37 дл) 15 мг
Кока-кола (3,55 дл. банка) 34 мг
Пепси (3,55 дл. банка) 3 8 мг
Пиво Barq's Root (3,55 дл. банка) 22 мг
7-up (3,55 дл. банка) 0 мг
Шоколадное молоко (2,37 дл) 4 мг
Темный шоколад (0,30 дл) 20 мг
Молочный шоколад (0,30 дл) 6 мг
Кофейн. йогурт Ben & Jerry's (2,37 дл) 85 мг

Михална Просветленный (24534) 14 лет назад
В кофе (натуральном) а в чае тонины...
Алёна FПрофи (822) 14 лет назад
Чем вы­ше ка­чест­во натурального ко­фе, тем мень­ше в нем ко­фе­и­на
Чем вы­ше ка­чест­во чая, тем боль­ше в нем ко­фе­и­на.
Михална Просветленный (24534) Ну это прям мировая сенсация...хоть в Викепедию загляните на эту тему...