У меня на компьютере установлен MS SQL Server, там есть база данных.Как мне в PHP подключиться к этой базе?

Delocker Профи (891), закрыт 15 лет назад
Всегда я работал с Denwer-ом, но сейчас нужен именно MS SQL. Что мне делать...?
Лучший ответ
Enclosing method Просветленный (36373) 15 лет назад
PHP Подключение к базе данных MSSQL. Microsoft SQL Server.

Рассмотим как средствами PHP подключиться к базе данных Microsoft SQL Server 2000.

$host="адрес хоста";
$user="юзер";
$pwd="пароль";
$db=mssql_connect($host,$user,$pwd);
mssql_select_db("имя базы данных",$db);

Очень удобно поместить эту информацию в какой-нибудь файл с названием например mssql_connect.php и в дальнейшем просто подключать его в нужном месте таким образом:

include "mssql_connect.php";

Примечание!

1) Не забудьте убедиться в том что пользователь/пароль с которыми вы подключаетесь к MSSQL уже заведены для данной базы данных с соотвествующими правами!! !

2) Чтобы PHP работал с MSSQL надо обязательно залезть в файл php.ini и расскоментировать строку "extension=php_mssql.dll", перед ней стоит ";", ее надо убрать
Остальные ответы
Maxima Мудрец (13787) 15 лет назад
Ну, первый ответ конечно верный, но я бы сделал все же это функцией, и вызывал функцию, вместо Inlude("file.php");
Function connect()
{
$host="адрес хоста";
$user="юзер";
$pwd="пароль";
$db=mssql_connect($host,$user,$pwd);
mssql_select_db("имя базы данных",$db);
}

И просто где нужно подключение к БД делать connect();