Вот сижу ем манную кашу и такой вопрос возник : а чем полезна манная каша для взрослого человека?

viper84 Гуру (3932), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314649) 14 лет назад
На взрослых манная каша так не действует, как на детей, так как взрослому организму не нужно столько кальция, сколько растущему ребенку. Именно фосфор, содержащийся в фитине, препятствует усвоению кальция. Но чрезмерное употребление манной каши у взрослых и, особенно, пожилых людей может вызвать остеопороз - ломкость костей. Поэтому и взрослым не рекомендуется налегать на этот вкусный продукт.
Еще одним отрицательным свойством манной каши можно назвать то, что она содерджит вещество глютен, которое будет препятствовать всасыванию полезных веществ и может вызвать болезни.
Нужно ли включать манную кашу в наш рацион и когда ее можно начинать давать детям? Безусловно, кушать манную кашу нужно, в ней много крахмала, клетчатки, белков, витаминов и минералов. Детей можно начинать ей кормить только после года, когда организм готов ее переваривать. Но до трех лет манную кашу нужно давать ограниченно, не чаще раза в неделю. Все полезные вещества содержащиеся в ней, также есть и в рисе, овсянке и пшене. Наименьшее количество фитина содержит рис, так что молочные рисовые каши могут стать отличной заменой манной каше.
Остальные ответы
Spanish Профи (647) 14 лет назад
витамином d
Источник: avatka.ru
Mutuzka Мудрец (17480) 14 лет назад
Польза манной каши неоспорима. Тибетцы считают, что после сорока лет надо каждый день съедать хотя бы несколько ложек манной каши. Манка хорошо действует на кожу, кости, мышцы и желудочно-кишечный тракт.
Инна Овдейчук Ученик (243) 14 лет назад
В манной каше кроме калорий ничего полезного нет ни для взрослых ни для детей.
Ирина Анатольевна Мудрец (12300) 14 лет назад
Взрослому от нее никакой пользы, только вред, там много калорий, витаминов по минимуму, детям она тоже не слишком полезна. Сейчас уже уходят от кормления манной кашей.
Феодосия Филатова Мудрец (15313) 14 лет назад
есть такая шутка- что водку нужно закусывать манной кашей с винегретом, т. к. манная каша обратно выходит потом легко, а винегрет- красиво)))))))
GG GGG Мыслитель (7495) 14 лет назад
Читала где-то, что ничем не полезна, а наоборот, образует тромбы
viper84Гуру (3932) 14 лет назад
а если уже съел???Пойду два пальца в рот и все:)))
GG GGG Мыслитель (7495) Да, ладно, обойдется. Попейте чаю с малиновым вареньем или заварите чай на листьях малины. Малина, а особенно листья малины разжижают кровь и препятствуют образованию тромбов. Ну. на худой конец съешьте аспирин (хотя я против химии и лекарств)
Николаев Мыслитель (9119) 14 лет назад
инода можно кайф словить
Валентина Сушкова Профи (889) 14 лет назад
Иногда, просто детство впомнить!